В МИД РФ отреагировали на заявления Украины прекратить федерализацию Молдовы

Москва, 21:00, 12 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно представители украинского правительства прокомментировали ситуацию в Молдове и призвали правительство соседней страны прекратить федерализацию Молдовы. По словам украинских властей федерализация властей происходит под контролем России. Украинский МИД призвал жестко реагировать на какие-либо посягательства РФ на целостность Молдовы и пресекать из еще в зачатке.

Подобное заявление вызвало бурную реакцию у представителей российской власти, и МИД РФ выступило с официальным заявлением, в котором идет речь о том, что Украина должна сначала разобраться в своих проблемах, а потом лезть в чужие дела.

В России также отметили, что Украина сейчас переживает политический и экономический кризисы. Указы избранного президента Украины Владимира Зеленского отказываются выполнять. Украина раскололась на два лагеря,один из  которых поддерживает Зеленского, а второй выступает против. Поэтому прежде, чем давать советы соседним государствам по части управления, необходимо навести порядок в своей стране и только потом давать советы.

МИД России прокомментировал ситуацию в Молдове, призвав действовать власть только в рамках демократии и не руководствоваться ничьим мнением.