В СМИ появилась информация о госпитализации Алена Делона

Москва, 22:00, 15 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Секс-символ 80-х Ален Делон госпитализирован в пригороде Парижа. Сейчас киноактер проходит лечение в клинике Нейи-сюр-Сен.

Об обращении 83-летней звезды в медучреждение стало известно 14 июня. Личный ассистент Делона сообщает, что здоровью мужчины ничего не угрожает.

Сообщение о госпитализации Алена Делона

Согласно инсайдерской информации зарубежной прессы, Ален почувствовал сильные головные боли. В рамках безопасности звезду киноиндустрии тут же госпитализировали, где проводят сейчас ряд обследований.

По словам помощника 83-летнего актера, в настоящий момент жизни Делону ничто не угрожает, и вскоре после медицинского обследования он может отправиться домой.

В это же время медики, напротив, опасаются за здоровье легенды, так как причиной головных болей может послужить сердечная аритмия, которую в интеллигентном возрасте сложнее переносить, причем могут быть последствия.

Ухудшение здоровья Алена Делона

Поклонникам мэтра французского кинематографа есть от чего переживать. В последние годы здоровье несколько раз подводило Делона. Два года назад актера госпитализировали для операции на бедренной артерии. Об этом сообщила дочь артиста Аннушка. Женщина тогда утверждала, что операция была плановой, поскольку у отца ухудшилось кровообращение в ноге. В итоге ему сделали шунтирование.

Еще раньше, в 2014-м году, Делона госпитализировали из-за сильных болей в спине. Актеру тогда было 78 лет. Артист вызвал «скорую помощь», поскольку боль сковала все его движения и буквально парализовала. Врачи посчитали, что ситуация серьезно угрожает здоровью француза и провели ему операцию. После этого состояние актера улучшилось.

Чем знаменит Ален Делон

Французский актер театра и кино, режиссер и сценарист Ален Делон наибольшую известность получил благодаря своим ролям в фильмах «Рокко и его братья» (1960), «На ярком солнце» (1960), «Самурай» (1967), «Двое в городе» (1973). Ален Делон является обладателем премии «Сезар» за фильм «Наша история» и почетной премии Международного Берлинского кинофестиваля.

Блестящая карьера Алена Делона закончилась в 2017 году. 6 мая актер заявил о том, что уходит на покой. Он подчеркнул, что не желает сняться в лишней картине, как и  боксер не хочет проводить лишний бой. Любопытно, что о завершении кинокарьеры актер заявил в 1999 году, но через два года начал вновь сниматься в сериалах. Делон прокомментировал свой поступок, пояснив, что сериалы, как и театр, не имеют ни малейшего отношения к кино.

«Моё кино умерло вместе со мной. А сериалы, в которых я снимаюсь, так же как и театр, не имеет ничего общего с кино. Я не нарушал данного себе слова больше не сниматься», — пояснил актер.

Феномен Делона заключается в том, что актер-самоучка в самом начале своего творческого пути сумел создать чрезвычайно сложные образы, которые стали примерами в учебниках по киноискусству.