В Екатеринбурге больше не будет висеть знак «Город храбрых» при въезде в город

Москва, 18:20, 21 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Пресс-служба городской администрации заявила, что на въезде в город Екатеринбург не будет висеть надпись «Город храбрых». Знак пришлось снять, так как его установка была незаконной, даже несмотря на то, что содержание надписи не оскорбительное. Историки отмечают, что город развивался не одну сотню лет, стал третьим по различным показателям (уступает только Москве и Питеру).

«Город храбрых»: в Екатеринбурге сняли знак при въезде в город

17 числа около надписи «Екатеринбург» появилась «Город бесов». Губернатор принял решение снять незаконно установленную надпись. Евгений Куйвашев на личной странице в социальной сети сообщил, что родной город нельзя так называть. Он предложил установить табличку с надписью «Город храбрых».

Кто установил знак, о котором говорил губернатор, остается неизвестно. ГИБДД отмечает, что самовольная установка дорожных знаков является незаконной. За такое правонарушение предусматривается административный штраф. Размер штрафной санкции не более 10 тысяч рублей.

Пресса отмечает, что Екатеринбург назвал «городом бесов» известный телеведущий Владимир Соловьев. Он рассуждал в своих передачах о протестах, которые возникли при строительстве храма в центральной части города.

Историки заявляют, что Екатеринбург город действительно храбрых людей. История Екатеринбурга начинается с 1723 года. Город назвали в честь великой Екатерины II. В 18 столетии город развивался как административный центр промышленности Сибири и Урала. В 1781 году город получает статус уездного города, ему присваивают герб.

Спустя еще какое-то время начинается изготовление медных денежных средств. Купцы занимались мыловарением, топлением сала, торговлей мясной продукцией.  В середине 18 столетия начались поиски россыпного золота. Мукомольная промышленность стала причиной роста населения в городе.

Власть к большевикам перешла в 1917 году. Спустя 6 лет город стал столицей Уральской области. Большинство предприятий реструктурировали. Происходила трансформация промышленности. Историческое имя городу было возвращено в 1991 году.

На сегодняшний день Екатеринбург – это крупный культурный центр, в котором много достопримечательностей, торговых центров и ресторанов. Город занимает 3 место в стране, он уступает только столице Российской Федерации и Питеру. Офисные здания и жилые дома расположены на территории бывших фабрик и заводов. Тем не менее, промышленное производство не получает должного развития в этом огромном городе , но в скором времени это может измениться.