В Московской области продолжается приём заявок на премию «Наше Подмосковье»

Москва, 18:40, 22 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Ежегодные премии Губернатора Московской области присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области.

Цель премии – поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья.

Продолжается прием заявок на премию «Наше Подмосковье»

В Московской области стартовала ежегодная премия губернатора «Наше Подмосковье», желающие могут подать свои заявки с 3 июня по 4 августа. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона Андрея Воробьева.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьёвым для поддержки социальных инициатив жителей региона. Премия присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области.

Как отмечается на сайте конкурса, приём заявок на реализацию социально-значимого проекта в регионе продлится до 4 августа. Презентация проектов пройдёт с 12 августа по 20 сентября. Их рассмотрение советом по присуждению премий, а также анализ профильными экспертами состоится с 21 сентября по 31 октября.

В 2018 году на премию «Наше Подмосковье» подали около 20,5 тысячи проектов, в которых участвовало более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: инициатива, команда, объединение, сообщество. Призовой фонд премии в 2018 году составил 180 миллионов рублей. Количество победителей – 2 018 человек.

Кто может стать участником

Участником конкурса может стать совершеннолетний гражданин России, имеющий постоянную или временную регистрацию в Подмосковье. За шесть лет в конкурсе приняли участие более 230 тысяч человек, без малого 12 тысяч получили денежные премии в размере до 500 тысяч рублей.

Каждый житель может принять в ней участие — заявить о себе, рассказать о своем проекте и, конечно, стать победителем!

Что для этого необходимо:

— Быть совершеннолетним гражданином РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Московской области;

— Реализовать социально значимый проект (или иметь уже успешно реализованный) на территории Московской области;

— Подать проект на сайте, пригласить в него вашу инициативную группу, презентовать проект Совету;

— Все члены инициативной группы проекта должны быть зарегистрированы на официальном сайте конкурса и присоединиться к проекту в качестве участников группы проекта до 4 августа 2019 года.

Воробьев дал указание проинформировать население

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал вовлечь людей для участия в премии «Наше Подмосковье», он подчеркнул, что также важно обеспечить информационное сопровождение мероприятия.

«Традиционная тема – премия «Наше Подмосковье», у нас с 2013 года уже более 250 тысяч участников. Такая премия будет проведена и в 2019 году, прошу вовлечь людей, чтобы каждый, кто пожелает, принял в ней участие», — сказал Воробьев.

Он отметил, что очень важно обеспечить информационное сопровождение мероприятия.