О работе питерского метро 23 и 24 июня 2019 года

Москва, 13:20, 23 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Петербуржцы и гости города в ожидании одного из главных событий года – сегодня выпускники общеобразовательных школ вступят во взрослую жизнь, и пройдет это на общегородском празднике «Алые паруса». Всю ночь выпускники и их родители будут гулять по городу, веселиться и встречать рассвет.

В связи с проведением общегородского праздника изменена работа метро –  в период проведения праздника выпускников «Алые паруса» в ночь с 23 на 24 июня 2019 года Петербургский метрополитен будет работать без перерыва.

В ночь на 24 июня Петербургский метрополитен будет работать всю ночь

На вход и выход будут открыты не все вестибюли станций подземки.

В воскресенье, 23 июня, выпускники школ в Петербурге будут праздновать окончание школы. В их честь в городе пройдет масштабный праздник «Алые паруса».

Весь день и всю ночь подростки будут гулять по городу, слушать концерт, запускать шары в небо и загадывать желания на взрослую жизнь. При этом горожанам не надо беспокоиться о том, как добраться домой, даже загулявшись допоздна.

Метро будет работать всю ночь с 23 на 24 июня 2019 года. Интервал движения составит 20 минут.

Для пассажиров будут открыты не все станции метро

 «Для пассажиров будут открыты все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Девяткино», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская», — сообщили в петербургском метрополитене.

Кроме того, с двух часов ночи до 4:30 утра 24 июня нельзя будет проехать по БСК и интернет-платежам.

Отправиться домой можно будет, купив жетон или проездной билет в кассе.