Умерла мать Михаила Ефремова Алла Покровская

Москва, 20:40, 26 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

На 82-м году ушла из жизни Алла Борисовна Покровская. Народная артистка РСФСР. Легенда сцены. Выдающийся театральный педагог, воспитавший несколько поколений актеров.

Человеком невероятной порядочности назвал Аллу Борисовну ректор Школы-студии МХАТ, народный артист России Игорь Золотовицкий.

Сообщение о смерти Аллы Покровской

Актриса театра и кино, вдова Олега Ефремова Алла Покровская умерла в Москве на 82-м году жизни. Об этом сообщил ее сын, актер Михаил Ефремов, эту информацию подтвердили в Московском художественном театре имени Чехова.

Прощание с актрисой состоится 27 июня в МХТ имени Чехова с 11:00. В 13:00 начнется отпевание в храме Софии Премудрости Божией. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

Краткая биография Аллы Покровской

Алла Покровская родилась в столице в творческой семье и с детства мечтала о сцене. В 1959 году окончила Школу-студию МХАТ, после чего ее приняли в труппу «Современника», где она проработала 45 лет.

В 2004-м Покровская перешла в МХТ им. Чехова. Много лет преподавала в школе-студии.

Актриса снялась в десятках фильмов, в числе которых «Июльский дождь», «Такая короткая долгая жизнь», «Дневной поезд», «12 стульев», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и многие другие.

Личная жизнь Аллы Покровской

О первом замужестве актриса предпочитала не распространяться: имя избранника Покровской осталось неизвестным.

Вторым возлюбленным Аллы Борисовны стал актер и режиссер Олег Ефремов. Любовь к Ефремову заставила молодую актрису оставить первого супруга и отдаться настоящим чувствам. Позже Алла Покровская будет вспоминать, что ухаживания Ефремова застали ее врасплох. Однако настойчивость, красивые ухаживания и стремительность, с которой происходили события, сыграли роль: Покровская и Ефремов стали жить вместе.

Вскоре стало понятно, что маленькая семья ожидает пополнения, и Олег Ефремов сделал Алле Борисовне предложение руки и сердца. Рождение первенца Михаила актеры встретили уже как законные муж и жена. Сын родился 10 ноября 1963 года. Сейчас Михаил Ефремов, последовавший по стопам звездных родителей, уже получил звание заслуженного артиста. Он начал сниматься в кино с 12 лет.