Реакция крымских властей на заход американского эсминца

Москва, 23:50, 02 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В российских пресс-службах сообщают, что Военно-морской флот теперь будет отслеживать местоположение американского эсминца Carney. Российские военные также заявили, что поводов для беспокойства из-за пребывания корабля в водах Чёрного моря нет.

             Эсминец «Карни» входит в 6-й флот Военно-морских сил Соединённых Штатов Америки в Средиземном море. Сообщается, что экипаж подобных кораблей составляет более 330 военнослужащих.

             Информация о судне

             Длина такого корабля – 154 метра, а водоизмещение – девять тысяч тонн. Из вооружения на судне находится две пусковые установки, которые позволяют использовать до 56 крылатых ракет.

             Также сообщается, что на борту эсминца без особых затруднений размещается вертолёт. В строю Cаrney с 1996 года. Отмечается, что военный корабль уже заходил в Чёрное море в январе этого года.

             Зачем эсминец зашёл в черноморские воды

           

  Юрий Гемпель, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям, уверен, что заход ракетного судна в воды Чёрного моря говорит о том, что целью Америки является дестабилизация ситуации на международной арене. При этом глава отметил, что делают это американцы с «наглым упорством».

             Политик уверен, что в Вашингтоне не хотят отказываться от агрессивной политики. Однако он поспешил успокоить разволновавшихся было жителей Российской Федерации, ведь на вооружении у нашей армии и флота пребывают новейшие образцы различных устройств, которые смогут без лишних проблем защитить границы.

             Гемпель заявил, что единственным непотопляемым авианосцем в Чёрном море навсегда останется полуостров Крым.

             Напомним, что уже 1 июля 2019 года военнослужащие из Америки, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и Грузии встретятся в акватории Чёрного моря в связи с проведением ежегодного фестиваля военно-морских учений «Морской бриз».