Тайны происхождения семейного древа Ленина

Москва, 01:45, 04 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Личность Владимира Ленина является  одной из самых значимых для двадцатого века, переоценить важность вождя пролетариата невозможно. Ленин не только был вождем для миллионов граждан Советского союза, но и стал культурным феноменом.

При этом в истории его жизни достаточно темных пятен для того, чтобы историки занимались расследованием его жизненных перепутий. До сих пор неизвестна до конца родословная Ленина. Историки расходятся во мнении были ли у Ленина еврейские или французские корни, и строят на них целые исследования.

Согласно последним историческим исследованиям, предки Ленина были выходцами из Калмыкии, по другой линии предки вождя пролетариата  были евреями. Однако, еврейская линия Ленина всегда замалчивалась в Советском Союзе, так как в дальнейшем политика партии была настроена против евреев.

Еще одно черное пятно в биографии Ленина – это его мать. Многие считают, что она была близка с российским царем. Кроме того, российские историки утверждают, что Мария Ульянова просила у царя помиловать ее сына, которого собирались расстрелять за причастность к террористическому акту против царской власти.

Также активно развивается версия о внебрачных детях вождя пролетариата, хотя официально Ленин детей не имел. Впрочем, многие историки говорят, что у него были дети от его любовниц.