Расшифрованы тайные послания на перевале Дятлова

Москва, 03:30, 05 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представитель народов манси Анямов Валерий рассказал о том, что манси не убивали группу Дятлова. Об этом он сообщил в телешоу “На самом деле”. Валерий Анямов расшифровал загадочные знаки на месте гибели группы.

Кто убил группу Дятлова?

В ходе программы один из гостей выразил свое мнение о том, что дятловцы были убиты мансийцами. Местный народ позарился на их алкоголь, поэтому они решили убить студентов. Сам гость программы является последним человеком, который видел студентов из группы Дятлова перед их походом. Он сообщил, что хорошо запомнил всех студентов, а также поведал о последнем вечере с молодыми людьми.

Вениамин Бинхартс сообщил, что он лично проводил группу студентов до юрты местного жителя — представителя манси. Владельца юрты звали Андрей, он попросил у студентов питьевой спирт, который заметил в их запасах. Группа отказалась дать ему алкоголь, несмотря на то, что у них было достаточно спирта — около 3 литров. По словам Вениамина, именно манси убили студентов из-за отказа поделиться с ними алкоголем.

Данную версию полностью опровергает другой гость телешоу Валерий Анямов, который является родственником того самого владельца юрты. Валерий рассказывает, что в то время на перевале Дятлова не было никаких мансийцев. К тому же он заявляет, что они не являются агрессивным народом, они добродушные и открытые люди.

Кроме того, гора Холатчахль не несет в себе никакого сакрального значения. И её название правильно переводится как «пропускающая ветер». Также Валерий сообщил о значении таинственных знаков, которые были обнаружены на месте преступления. По его словам, они значат не более чем «тут были Маша и Петя». Об этом символизируют чёрточки и родовой знак его родственников. Он настаивает на том, что причиной гибели группы был запуск ракет.

Все эксперты сходятся в одном мнении, что туристов убивали очень грамотно, это были люди, знающие свое дело. Напомним, что немного ранее судмедэксперты выдвинули версию о том, что один из туристов перевала Дятлова подвергся пыткам.