Американский журналист призывает ехать в Крым

Москва, 23:15, 08 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Статью о достопримечательностях Республики Крым, опубликованную в Los Angeles Times, которыми в течение пяти лет восхищается американский журналист, очень сильно раскритиковали политики. Они считают призыв посещать Крымский полуостров неприемлемым в условиях современной геополитической ситуации в мире.

Причина недовольства американских политиков

Журналист Джефф Опдайк официально заявил, что его статья посвящена особенностями крымской природы и истории, и в первую очередь была написана для туристов, которые сомневались в целесообразности путешествия на полуостров. Также писатель заявил, что в его тексте нет никаких политических призывов. Автора очень сильно заинтересовала красота данной местности. Его можно причислить к влюбленным в пейзажи Республики Крым, ведь он ее посещал пять раз. Именно его личные поездки на территорию полуострова позволяют давать советы туристам. Джефф красочно рассказывает об архитектуре Крыма, наиболее живописных городах – Ялте, Массандре, Балаклаве.

Кроме описания живописных уголков Республики, Опдайк повествует о реакции местных жителей на присоединение их территории к Российской Федерации. Крымчане отмечают большие инвестиционные потоки в инфраструктуру своего региона.

 Следствие недовольства американских политиков

Статья журналиста вызвала определенный резонанс у политической элиты страны. Большинство из них сразу же начали осуждать автора и издание, которое ее опубликовало. Депутаты увидели активный призыв автора посещать Республику Крым, несмотря на государственные санкции.
Сам Опдайк заявляет о том, что любые санкции в первую очередь приносят определенный вред простым гражданам, а не конкретным государствам.