Путин не вмешивался в американские выборы

Москва, 23:45, 11 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Италии состоялась премьера кинокартины голливудского режиссёра Оливера Стоуна, в которой он рассказал о ситуации в Украине, о военных действиях на территории государства, а также о позиции американской стороны. Фильм называется «Нерассказанная история Украины», на российских телеэкранах он появится 19 июля в 21:00 на телеканале «Россия 1» под названием «В борьбе за Украину».

Множество обсуждений вызвало то, что для съемок Стоуну удалось лично пообщаться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который прокомментировал отношения с Украиной, ситуацию в Керченском проливе, а также приближающиеся выборы президента в Америке.

Комментарий Оливера Стоуна

Режиссёр рассказал журналистам о том, что, по его мнению, в скором времени Украина и Россия снова станут братскими странами, поскольку только такой вариант развития событий способен удовлетворить все стороны конфликта, в том числе и наблюдателей со всего мира.

По словам Оливера Стоуна, мнения жителей Украины очень разнятся. Одни из них настроены решительно против возобновления отношений с восточным соседом, другие поддерживают эту идею. Стоун убеждён, что украинским властям стоит тщательно заняться поиском выхода из сложившейся ситуации. Режиссёр подчеркнул, что не стоит забывать и про экономическую сторону вопроса, поскольку украинцы очень пострадали после прекращения сотрудничества с РФ.

Что касается отношений России и Америки, Оливер Стоун утверждает, что украинский вопрос оказал негативное влияние, поскольку возникшая в 2014 году ситуация привела к всемирной экономической катастрофе и введению множества санкций в адрес российской стороны конфликта.

Стоун практически ничего не сказал о новом президенте Украины Владимире Зеленском. Режиссёр лишь отметил, что он несколько походит на марионетку стоящих за ним руководителем, однако на первый взгляд – «неплохой парень».

Что Стоуну рассказал Владимир Путин

Оливер Стоун подходит к вопросу создания своих картин очень кропотливо, поэтому предпочитает лично общаться с главными действующими лицами. Так, в прошлый раз он четыре часа подряд беседовал с экс-президентом Украины Виктором Януковичем, а перед выходом нового фильма провёл интервью с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

Президент прокомментировал ситуацию в Керченском проливе. Он уверен, что вину за случившееся нужно полностью возложить на бывшего президента Украины Петра Порошенко, который пытался сделать всё возможное для дестабилизации ситуации, введения в стране военного положения и отсрочки даты выборов.
Также Путин заявил о том, что большая часть украинцев настроена против интеграции государства в Евросоюз.

Недавно стало известно, что речь шла также о вмешательстве российской стороны в ход выборов президента США. Путин заявил, что он не имеет к этому никакого отношения. Владимир Владимирович подчеркнул: «Я и тогда не вмешивался, и сейчас не хочу вмешиваться, и в будущем не собираюсь».