«Дело блогерш-самоубийц»: общее количество жертв достигло сотен тысяч

Москва, 12:00, 16 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно жители Дании были потрясены сообщением от одной из наиболее популярных личностей государства, в социальных сетях появился пост о планах самоубийства. Популярная исполнительница, писательница и успешный блогер Фи Лорсен в социальных сетях написала о том, что она больше не может жить подобным образом.

Стоит обратить внимание на то, что практически каждый десятый гражданин Дании подписан на блогершу в социальной сети Инстаграм. Реакция правительства не заставила долго себя ждать — в скором времени в стране произойдут масштабные изменения.

Подробная информация о произошедшем

Фи Лорсен является влиятельной знаменитостью нового поколения. На данный момент Лорсен исполнилось 23 года, а ее путь к популярности был начат 7 лет назад. За свою жизнь девушка успела написать несколько книг и выпустить несколько  песен, однако популярность ей принесли не эти действия. Дорога к славе Лорсен была открыта после посещения одного из местных телешоу на котором она рассказала свою трогательную историю со школьных времен. Девушка призналась, что в школьные годы ее одноклассники сильно издевались над ней и не давали спокойно жить (после проверки выяснилось, что девушка солгала).

Тема буллинга в 2012 году массово обсуждалась  общественностью, и девочка заняла роль знакового персонажа во многих общественных дискуссиях. Лоренс не растерялась и открыла свой собственный блог о моде, и школьницы от 8 до 12 начали активно подписываться на нее. После этого за девушку взялись несколько продюсеров, и за короткий период времени Лорсен начала появляться на многих телешоу. После этого Лорсен заявила, что она бисексуалка (по словам друзей девушки она опять солгала для поднятия своей популярности). Естественно, что молодая девушка не могла не начать петь и вскоре состоялся релиз ее первых синглов, а также автобиографическое издание о жизненном пути молодой музыкальной исполнительницы.

Лорсен никакой не гений и не герой. Скорее она растение, которое удачно проросло на стыке социальных сетей и средств массовой информации. Выложить новую фотографию в Инстаграм, смонтировать пару видео для ютуба, раз в месяц засветиться по телевидению, вот и вся сложная жизнь подобных современных популярных блогеров. Иногда важно совершать “героические” поступки, чтобы попасть на таблоиды. Например, совсем недавно певица приютила двух бездомных щенков, найденных в одном из переулков Дублина.

Чтобы набрать еще больше популярности, нужно расставаться со своими партнерами не реже чем один раз в 6 месяцев. Неплохо записывать по одному альбому в год и ставить инициатором громких разбирательств как можно чаще. Поэтому ничего удивительного в том, что последний пост о прощании с жестоким миром является еще одним инструментом для поднятия уровня популярности.