В Лондоне авто въехало в группу людей

Москва, 17:30, 17 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как минимум, семь человек пострадало в результате наезда, который совершили на автомобиле в группу людей в одном из районов столицы Великобритании. Согласно данным местных средств массовой информации, сам инцидент случился в ночь с субботы на воскресенье, примерно в час ночи по нашему времени.

Как сообщают правоохранительные органы Лондона, на их горячую линию поступил вызов о том, что в одном из местных заведений началась массовая драка. Когда полицейские прибыли на место происшествия, они заметили, что семь человек пострадали от наезда автомобиля. К счастью, данный инцидент завершился без летальных исходов. однако у одного из пострадавших сломана нога. Его и остальных участников инцидента, у которых обнаружены травмы различной степени тяжести, доставили в медицинские учреждения для предоставления необходимой квалифицированной помощи.

Касательно автомобиля, который наехал на пострадавших, на текущий момент стало известно, что троих человек из данного авто задержали и их обвиняют в покушении на убийство. Помимо этого, четверо участников драки задержаны по подозрению в нарушении общественного порядка. Изначально несколькими журналистами было объявлено, что наезд был совершен в качестве акта терроризма, однако после опровержения данной версии правоохранительными структурами Великобритании данная новость исчезла из всех изданий страны.

На сегодняшний день полиция Лондона проводит все необходимые следственные мероприятия для того, чтобы восстановить картину данного происшествия. Также правоохранители хотят понять мотивы как тех, кто принимал участие в драке, так и тех, кто въехал в них на автомобиле. Пока нет данных о том, что два происшествия как-то связаны между собой.