В Российской Федерации ограничат продажу алкоголя

Москва, 13:00, 19 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Внештатный психиатр-нарколог Министерства Здравоохранения Российской Федерации предложил ограничить продажу алкогольных напитков на территории жилых домов. Евгений Брюн считает, что таким уровнем можно снизить процент алкоголизма всего населения Российской Федерации. При этом ограничение не должно быть максимальным, предлагается лишь сместить точки продажи в нежилые районы

Запрет алкоголя в РФ

Брюн заявил, что вся алкогольная продукция должна продаваться в крупных алкомаркетах, которые находятся на отдаленной дистанции от жилых районов. Психиатр-нарколог уверен в том, что таким образом у россиян будет меньше соблазна купить алкоголь себе домой после рабочего дня.

Однако, специалист прекрасно понимает, что такой вариант не будет подходить для многих поселений вроде деревень. Это связано с тем фактом, что территория таких поселений априори слишком мала. В таких случаях Брюн предлагает просто сократить время продажи спиртных напитков, таким образом люди, которые пью их, будут вынуждены заранее планировать свои покупки.

Также представитель Министерства Здравоохранения напомнил о том, что в селах большинство людей употребляет алкоголь собственной продукции. По этой причине предложенными мерами проблему алкоголизма в селах не решить. Данный проект вскоре будет направлен в Государственную Думу, где депутаты смогут обговорить все его плюсы и минусы и сделать определенные выводы.