Благовещенск уходит под воду

Москва, 04:30, 20 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

16 июня на город Благовещенск обрушились мощнейшие дожди и ливни, которые буквально затопили город. Синоптики заявили, что эти дожди являются весьма опасным метеорологическим явлением для всего города. Из-за непрекращающихся дождей были затоплены многочисленные улицы, детские сады, медицинские учреждения, а также частные дома. Многие люди вынуждены передвигаться по городу на лодках. При этом синоптики отметили, что такая неблагоприятная погода будет терроризировать город как минимум еще одну неделю.

Затопление Благовещенска

Средства массовой информации получили от городской администрации сообщение, что из-за дождей были затоплены многие улицы и дворы, прилегающие к ним. При этом затоплению подверглись и многие социальные учреждения. Мощные дожди начались в городе 16 июля, при этом «штормит» не только Благовещенск, но и всю Амурскую область. Эксперты обеспокоены тем фактом, что такие погодные условия могут с легкостью нанести большой ущерб городской местности.

17 июля в местное Жилищно-Коммунальное хозяйство пришло около 140 заявлений от местных жителей на откачку воды из затопленных районов. В администрации города заявили, что все силы спасателей и жилищно-коммунального хозяйства были брошены на решение данной проблемы.

Эксперты из метеорологического центра сделали заявление о том, что за 24 часа в городе выпало около 61 миллиметров осадков, это практически половина месячной нормы. Такие данные превышают адекватные показатели в полтора раза.