Жители Чечни осудили Заиру Сугаипову 

Москва, 05:15, 21 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Зрители чеченского телеканала «Грозный» с особой злостью раскритиковали москвичку Заиру Сугаипову в комментариях под официальным постом телеканала, который накануне запустил в эфир передачу про девушку. Сугаипову Заиру забрали родители после пребывания в женском кризисном центре «Китеж» и отвезли в Чечню, жители которой возненавидели девушку за ее поведение.

Один из пользователей сети отметил, что девушка должна находиться у себя дома после учебы, а не отправляться в музеи без сопровождения, в чем комментатор ее и обвинила. Второй добавил, что она сидит и «жрет на камеру, в присутствии представителей сильного пола».

Другие пользователи неоднократно писали, что москвичка не уважает окружающих людей, смотрит в глаза парням, улыбается, а также ничего не знает про кавказский этикет. Были и те, кто резко отреагировал на внешний вид молодой девушки и добавили, что ее следовало бы избить за ее невоспитанность, чтобы побеги больше не совершались.

@edden777, предположительно мужчина, заявил, что никогда на такой девушке не женился бы, так как в ее глазах нет ни капли стыда за содеянное, из-за проявления неуважения по отношению к окружающим и тотальной невоспитанности. Он также заявил, что девушка, которая воспитывалась не в Чечне, недостойна кавказского мужчины.

Напомним, что телеканал «Грозный» транслировал интервью со сбежавшей девушкой 17 июля. Заира Сугаипова объяснила, что в Чечню она поехала по собственному желанию и никто ее не заставлял ехать домой. Также она рассказала и про кризисный центр, в который она сбежала. Причиной побега была успеваемость в университете, которая у девушки значительно упала. Заира боялась, что ее будут ругать дома из-за чего и поспешила покинуть территорию Чечни. Она заявила, что в скором времени она пожалела о своем решении и связалась с родителями, чтобы уехать обратно.

Что скрывает сбежавшая девушка

Алена Ельцова, которая является действующим директором кризисного центра «Китеж», беседовала со сбежавшей до того, как она прибыла в центр. Она предполагает, что со стороны родителей на девушку оказывается давление. Глава центра также отмечает, что девушка намеренно умалчивает о психологическом насилии над ней, так как не хочет позорить семью и снижать ее авторитет. Однако переписку за весь двухмесячный период директор предоставить может.