В Сочи объявлено ЧП

Москва, 07:00, 21 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Накануне в одном из лучших городов- курортов России было объявлено предупреждение о приближающемся шторме. Как сообщают сотрудники метеорологической станции, в Сочи может пройти сильный шторм из-за обильных проливных дождей, сильного ветра, а также возможной угрозы формирования смерчей над водами моря и увеличения уровня воды в реках. Об этой информации стало известно из официального сообщения администрации курортного города России.

Администрация предупреждает туристов об опасности и рекомендует принять все необходимые меры для обеспечения безопасности, а также временно оградить себя от отдыха у моря по причине плохой погоды.

О чем предупреждает ведомство

В сообщении ведомства было объявлено штормовое предупреждение. Кроме предупреждения жители были проинформированы  об отмене всех видов отдыха на воде в течение 1-3 часов и до конца дня, а также на 19 июля из-за ожидаемых сильных дождей в Сочи. Ведомство также предупредило жителей о предстоящих проливных дождях, усиленном ветре, граде. В реках может быть увеличение количества воды и поднятие ее уровня, а в горной зоне возможен риск схода селей. На территории морских вод могут возникать смерчи.

Напомним, что в конце июля в Сочи участились случаи проливных дождей. Из-за сильных осадков произошло обрушение селя в Красной поляне. Сотрудники метеорологической станции отмечают, что из-за разбушевавшейся стихии перестала работать местная канализационная насосная станция. Станция к тому же занимается обслуживанием горной Олимпийской деревни и этнографического комплекса «Моя Россия». Властями города было принято решение о введения режима чрезвычайного положения в районе происшествия до решения местной проблемы. Кроме того, сообщается о нескольких подтоплениях в четырех поселках курортного города.