В Новосибирске сожгли приемную «Единой России»

Москва, 13:00, 03 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Первомайском районе Новосибирска произошёл пожар. Неизвестные пробрались к зданию городской общественной приёмной политической партии «Единая Россия». В окно была брошена бутылка с горючей жидкостью, которая и послужила причиной возгорания.

Сейчас посетителей принимают по другому адресу. Информацией с журналистами поделился депутат новосибирского городского совета Евгений Панферов.

             Подробности происшествия

Событие произошло в ночь с 28 на 29 июля. Помещение приемной расположено в панельном доме на улице Аксенова, 48. Упростило задачу злоумышленников то, что общественная приемная находилась на нижнем этаже здания.

В городском управлении министерства чрезвычайных ситуаций рассказали, что огонь повредил литературу и сделанные из дерева скворечники, которые стояли в коридоре приемной, также во всем помещении закопчены стены и потолки.

В квартире на этаж выше в момент пожара были люди, им удалось самостоятельно выбраться оттуда ещё до того, как на место происшествия приехали спасатели. Пострадавших нет.

             О чём журналистам рассказал Панферов

Депутат рассказал, что в сгоревшем помещении ночью среагировала сигнализация. Он уточнил, что неизвестные пробрались к окну, разбили его и кинули в коридор бутылку с горючей жидкостью. Пожарники, которым удалось достаточно быстро побороть огонь, практически сразу предположили, что случившееся стало результатом поджога.

На сегодняшний день общественная приёмная работает в личной депутатской приемной Евгения Панферова, которая находится по адресу улица Маяковского, 4. Переезд – это вынужденная мера, которая никоим образом не навредила работе организации, сотрудники которой продолжают трудиться в обычном режиме.

Также депутат рассказал, что заявление в полицию никто не писал, поскольку согласно федеральным законам оно поступает туда автоматически после того, как борцы с огнём выдвигают версию о намеренном поджоге. При этом Евгений Панферов не знает, кто и с какой целью решил навредить партии «Единая Россия» в Новосибирске.