Сирийская оппозиция устала воевать

Москва, 03:45, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представитель департамента Азии и Африки Министерства Иностранных Дел Казахстана Ержан Мукаш заявил, что сирийская оппозиция устала от войны у себя на родине, а потому и приняла решении о подписании перемирия на территории провинции Идлиб. Об этом он сообщил средствам массовой информации.

Мир в Сирии

Мукаш рассказал, что   подписание мирного договора мало что значит, поскольку на территории провинции находится  большое количество террористов. Тем не менее сирийская оппозиция была согласна на условия мира, а потому она не будет предоставлять проблем мирному населению региона.

Не так давно стало известно о том, что генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш принял решение создать специальную внутреннюю комиссию по расследованию всех инцидентов, которые ранее произошли на территории северо-западе Сирии. Эти инциденты напрямую нарушали мирный Меморандум, который был подписан еще Российской Федерацией и Турцией 17 сентября прошедшего года. Организация собирается проверить все нюансы, которые и привели к смерти многих невинных жителей региона.

Также Организация Объединенных Наций предоставила отчет, по которому видно, что за последние 10 дней на территории Сирии из-за авиабомбардировок погибло около 103 мирных граждан. При этом стало также известно о том, что именно российские Воздушно-космические силы несут ответственность за большую часть убийств представителей исламистских группировок. Как показала статистика, погибло около трех сотен человек.

Сами россияне свою причастность полностью отрицают, несмотря на то, что многие сирийские средства массовой информации   усиленно обвиняют Российскую Федерацию в бомбардировках.

Напомним, что гражданская война в Сирии началась в 2011 году. Основные стороны войны – правительственные силы Башара Асада, которые поддерживаются Российской Федерацией, и оппозиционная группа исламистов. Оппозиция получает полноценную поддержку со стороны Соединенных Штатов Америки и стран Европейского Союза.