США планируют провести 40 испытаний гиперзвукового оружия

Москва, 05:15, 04 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Правительство Соединенных Штатов Америки приняло решение удвоить финансовые расходы на сферу улучшения имеющихся гиперзвуковых технологий. Благодаря принятому решению в Пентагоне получили возможность на протяжении следующих пяти лет провести более 40 испытаний гиперзвуковых видов вооружения. Данная информация была опубликована изданием под названием Breaking Defense.

Подробная информация о принятом решении

Сегодня вы не сможете пройти и десяти шагов по зданию Пентагона и не услышать о гиперзвуковых испытаниях — указал в ходе конференции Национальной ассоциации оборонной промышленности Марк Льюис.

Для увеличения расходов в этой сфере в два раза данное решение должно быть одобрено в ходе голосования членов Конгресса.

В этом году представители издания Aviation Week, ссылаясь на источники в оборонном ведомстве Соединенных Штатов Америки сообщали, что правительство государства кроме 7 обнародованных проектов для разработки гиперзвуковых видов вооружения ведут работу еще над двумя проектами в этой сфере.

Согласно официальным публикациям, текущая бюджетная заявка Соединенных Штатов Америки на 2020 год в сфере гиперзвуковых технологий достигает финансовой отметки в 2,6 миллиардов долларов. Более 158 миллионов долларов будут выделены для создания и модернизации имеющихся программ для защиты от гиперзвуковых видов вооружения.