Какие народные средства помогают  справиться с зубной болью

Москва, 17:15, 05 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Рано или поздно практически каждый человек попадает в ситуацию, когда он ощущает сильную зубную боль и у него нет возможности оперативно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Зачастую в такие моменты вы никогда не сможете найти у себя в аптечке необходимых  обезболивающих препаратов. В подобных ситуациях можно использовать довольно эффективные методы для снятия неприятных симптомов при помощи народных средств.

Универсальные средства для борьбы с болью в зубах

Если вам не удалось установить основную причину возникших болевых ощущений у вас во рту, то  многие эксперты рекомендуют попробовать следующий метод полоскания ротовой полости. Для этого вам понадобится две ложки  зеленого чая, который нужно заварить в стакане и ждать более 10 минут. После этого в жидкость необходимо добавить мелко растертые зубчики чеснока в количестве пяти штук. Данная субстанция должна постоять еще 10 минут для максимального положительного эффекта.Такой  коктейль будет не очень приятным на вкус, однако он способен справиться с неприятными симптомами боли уже за 5 минут.

Также специалисты рекомендуют использовать солевую смесь с чесноком и репчатым луком. Для ее приготовления вам понадобится одна чайная ложка соли, кашица из чеснока и тертый лук. Компоненты смеси должны быть тщательно перемешаны, после чего их можно разместить на беспокоящий вас зуб.