Новый Warcraft III: Reforged уже доступен для предзаказа

Москва, 16:20, 07 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В конце 2018 года на игровой выставке Blizzcon разработчики легендарной стратегии Warcraft назвали сроки выхода новой версии игры. По словам представителей Blizzard, она будет выпущена в 2019 году.

В компании рассказали, что игра получит название Warcraft III: Reforged и будет представлять собой «воссозданную в деталях» Warcraft III: Reign of Chaos, выпущенную в 2002 году.

Анонс Warcraft III: Reforged

Американская компания-разработчик видеоигр Blizzard Entertainment издала стратегию Warcraft III: Reign of Chaos в 2002 году. Игра стала культовым бестселлером из-за сложного сюжета, в котором рассказывается о противостоянии разных рас в вымышленном мире Азерота.

Именно эта стратегия, а точнее одна из ее карт-модификаций, стала основой для многопользовательской командной игры Dota 2, которая сейчас является одной из самых популярных дисциплин в киберспорте и собирает призовые фонды в миллионы долларов.

В конце 2018-го на выставке BlizzCon в США разработчики Blizzard анонсировали доработанную версию своей стратегии — Warcraft III: Reforged. Авторы обещали, что игра выйдет на рынок в 2019-м и в ней представят обновленную графику в формате Ultra HD, перезаписанный звук, а также улучшенную сетевую поддержку.

Blizzard показали внешность некоторых героев Warcraft III: Reforged

Со 2 по 5 августа в Китае проходит крупнейшая азиатская выставка в сфере компьютерных игр и цифровых развлечений ChinaJoy, на которую по традиции приехали и Blizzard. Хотя никаких крупных новостей оттуда пока не поступало, позавчера разработчики совместно с Infinity Studio презентовали огромную статую Артаса Менетила из Warcraft III: Reforged, а сегодня показали игрокам некоторые модели существ из обновленной версии игры и один из посетителей сделал скриншоты, опубликовав их в местной соцсети.

Компания продемонстрировала новый внешний вид Thrall, Huntress, Acolyte, Red Dragon, KodoBeastRider и Sorceress.

Выставка будет проводиться еще два дня, так что мы вполне можем услышать и другие возможные новости. Например, интересно узнать, когда начнется бета-тестирование Warcraft III: Reforged, которое было назначено на минувшую весну, а теперь, по слухам от стримеров, отложенное на сентябрь (другие источники говорят о конце августа).

Минимальные системные требования Warcraft III: Reforged

Системные требования ещё могут уточняться, тем не менее, они близки к окончательным. Кстати, Blizzard объявила их не только для ПК с Windows, но и для macOS. Итак, для Windows минимальная конфигурация, рассчитанная на игру с разрешением 1280 х 720, такова:

  • операционная система: Windows 7, 8 или 10;
  • процессор: Intel Pentium D или AMD Athlon 64 X2 (конкретная модель и тактовая частота не уточняются);
  • видеокарта: NVIDIA GeForce 6800 или AMD Radeon HD 3650 Pro;
  • видеопамять: 256 Мбайт;
  • ОЗУ: 2 Гбайт;
  • свободное место на диске: 3 Гбайт;
  • сеть: широкополосное интернет-подключение;
  • дополнительно: клавиатура и мышь.

Warcraft III: Reforged уже доступна для предзаказа в магазине Battle.net. Стандартное издание обойдется в 1 299 рублей, а расширенная версия с бонусами для других игр компании — в 2 499 рублей.