Совет Федерации уличил Запад в манипуляции СМИ и интернета

Москва, 07:00, 11 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета фиксирует факты по блокировке видео на «YouTube», сведения в которых не соответствует информации средств массовой информации западных государств касательно митингов на территории Российской Федерации. Об этом заявили представители комиссии во время интервью с журналистами.

Цензура Запада

Было также заявлено, что представители Соединенных Штатов Америки очень часто обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в американские выборы, хотя сам Вашингтон грешен во вмешательствах во внутренние дела Кремля. При этом было добавлено, что Вашингтон, который ранее сотрудничал с корпорацией «Google», что владеет «YouTube», старается максимально контролировать пропаганду касательно митингов в России.

Члены комиссии заявили, что если в роликах идет освещение митингов не так, как это должно быть задумано Западом, то ролики моментально удаляются и блокируются. Таким образом многие политики Кремля обвиняют Вашингтон в лицемерии.

Считается, что средства массовой информации таких стран, как Соединенных Штатов Америки и Великобритании имеют свои виды на митинги в Москве, которые произошли 27 июля. Политики уверены, что Лондон и Вашингтон надеются воспользоваться односторонней информацией для того, чтобы вновь очернить Россию в глазах всего мира. При этом было заявлено, что в будущих выборах в Московскую городскую думу будут задействованы и иностранные шпионы, которые вновь попытаются повлиять на региональные выборы в Российской Федерации.