Павел Прилучный сообщил о съемках 4 сезона «Мажора»

Москва, 22:20, 12 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

«Мажор» – российский остросюжетный телесериал, премьера которого состоялась в 2014 году на Первом канале.

Главное расследование всей жизни Игоря Соколовского, смерти матери и убийства отца, — завершено. В переплетении чужих тайн с собственной судьбой и сложный выбор между любовью и местью, жизнью и смертью поставлена жирная точка, но в то же время еще осталось много вопросов…

После окончания 16-й серии поклонники главного российского сериала гадали — будет ли продолжение? Выйдет ли на экраны 4 сезон «Мажора»?

Павел Прилучный написал о съемках 4-го сезона «Мажора»

В финале третьей главы Катя выстрелила в Игоря, но его заслонила собой Вика. Видно, что Вика и Игорь остались лежать в луже крови.

Погибли ли они? Неизвестно. Игорь и Вика вполне могли быть просто тяжело ранены, а значит, есть надежда на продолжение — «Мажор» 4 сезон!

Продолжению быть! О съемках 4 сезона написал сам Павел Прилучный!

«С 6 июня мы начинаем съемки. Я не знаю, что мне можно ещё говорить, я еще контракт не подписал, значит, я могу все говорить. Но боюсь, что меня покарают. Сейчас запинаюсь сам о себя – боюсь, как бы мне сейчас кто ни позвонил… Хорошо, что телефон на беззвучном. Давайте так: будет продолжение. Мы готовим две истории: одна – полный метр, вторая – восемь серий. Снимают ребята, которые снимали второй сезон. История интересная, я уже прочитал. Клёвая. Больше ничего сказать не могу».

Режиссер Игорь Твердохлебов: «От Первого канала все зависит. Но, честно говоря, я не уверен, что будет продолжение. Я бы скорее хотел четвертый сезон, чем нет».

Актер Игорь Жижикин (Игнатьев): «Ну что, Мажор 4?».

Супруга Павла Прилучного Агата Муцениеце:

«Паша, ну не может быть, что Соколовского убьют. Паша, ну Джона Сноу же воскресили, скажи, что тебя тоже воскресят. Это хуже, чем убийство. Паша, мир не пережил убийство Джона Сноу и не переживет убийство Игоря Соколовского».

Карина Разумовская (Вика): «Думаю, да, на этом все и кончится. И четвертого сезона не будет, если создатели сериала не придумают какую-то мегареинкарнацию, конечно. Вообще, это нетипично для российского кинематографа, когда главных героев убивают в конце. На моей памяти так было только с комиссаром Каттани в итальянском «Спруте», но это не российский кинематограф. А в нашем кино обычно все живут долго и счастливо… В последнем кадре последней серии наших с Пашей героев убивают. Это так красиво снято! Мы вдвоем умираем, как в «Ромео и Джульетте», абсолютно шекспировский финал».

«Мажор» 4 сезон может вернуться в 2020 году

4 сезон сериала «Мажор» с Павлом Прилучным в главной роли можно назвать самым ожидаемым российским телепроектом последних лет.

На протяжении трёх сезонов этот остросюжетный сериал демонстрировал огромные зрительские рейтинги, поэтому все думали, что сезонов будет много, однако у создателей были свои планы на этот счёт.

Ещё до выхода третьего сезона осенью 2018 года стало известно, что этот сезон станет заключительным для проекта. Эта новость повергла в шок миллионы фанатов «Мажора».

Даже тот факт, что права на трансляцию телепроекта приобрел американский медиа-гигант Netflix, не заставил создателей снимать новые серии.

А что в действительности могут показать в четвёртом сезоне? В предыдущих сериях прослеживался явственный намёк на то, что Фишер не стоит на вершине горы, над ним есть ещё кто-то более могущественный. Соответственно, если Игорь всё-таки выживет, он может начать мстить за смерть своей возлюбленной Вики.

Кому — тоже вопрос: то ли Кате, у которой «сдали нервы», то ли «главному злодею», который не Фишер… или выживет Вика, и мы увидим женскую баталию: две любви покойного Соколовского выясняют отношения?

Предположений в Сети масса, однако пока создатели «Мажора» стоически молчат, а зрители теряются в догадках.

Дата выхода 4 сезона сериала «Мажор» официально озвучена. 30 мая 2019 года телесериал был все-таки продлен на четвертый сезон.

В 2020 году, осенью, мы увидим продолжение любимого сериала.