Медики рассказали, с какой группой крови можно назвать себя “счастливчиком”

Москва, 23:20, 13 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ученые не раз обращали внимание на устойчивость пациентов с определенной группой крови к различным заболеваниям. Также было доказано, что именно этот показатель может влиять и на темперамент, сексуальность, выносливость и продолжительность жизни.

Проанализировав результаты новейших исследований, ученые назвали самую “сильную” группу крови. Обладатели этой группы имеют большую устойчивость к сердечно-сосудистым заболеваниям. Также они лучше защищены от онкологических патологий и сохраняют активность и хорошие показатели здоровья до самой старости.

Медики отмечают, что для активного долголетия приоритетным является здоровье сердечно-сосудистой системы и мозга. Люди с первой группой крови практически не сталкиваются с инфарктами и инсультами. А именно эти состояния и занимают первое место среди причин смертности на сегодняшний день.

Исследователи еще ответили не на все вопросы, почему именно первая группа крови обеспечивает надежную защиту от грозных патологий. Однако установлено, что такая кровь имеет низкую свертываемость, а это значительно снижает нагрузку на мозг и сердечно-сосудистую систему в целом. Обладатели первой группы редко страдают и психическими заболеваниями.