Топ мест Москвы, которые ненавидят коренные жители столицы

Москва, 10:30, 14 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Существует топ мест на карте столицы, которые по мнению коренных москвичей сильно переоценены.  Эксперты составили список мест, которые ненавидят москвичи. По мнению жителей столицы главная антидостопримечательность Москвы – Красная площадь. Многие из опрошенных назвали Красную площадь местом, где снуют толпы туристов, которые только и делают, что фотографируются на фоне Кремля. При этом рядом с площадью находятся и другие исторические и культурные памятники, которые ничем не уступают красотой и значением Красной площади.

Кроме того, москвичи рассказали, что в выходные дни на площади не протолкнуться и приходится ждать в километровой очереди, чтобы пройти металлодетектор.

Второе место в антирейтинге москвичей занимает Мавзолей. Москвичи рассказали, что давно пора перезахоронить вождя пролетариата. По словам коренных жителей Москвы в современном мире держать мумию человека на главной площади страны выглядит нелепо и архаично. Кроме того, некоторые указали на то, что в Мавзолее уже давно  находится не настоящая мумия, а ее муляж и подобное театральное шоу никому не нужно. Однако, сейчас ведутся споры между правительством и РПЦ о целесообразности нахождения мумии Ленина на Красной площади, пока что консенсуса не удалось достичь.

На третьем месте стоит Триумфальная арка, Москвичи считают, что данная достопримечательность не несет никакого культурного и исторического значения. По словам жителей Москвы настоящая арка была разрушена еще в годы войны, а сейчас на ее месте находится копия. Кроме того, находится она в отдалении от центра.