О чем поговорят Путин и Макрон

Москва, 08:00, 16 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил средствам массовой информации темы разговора между главой Кремля и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Сообщается, что лидеры государств обсудят двухсторонее сотрудничество между собой, а также вопрос касательно ситуации на Востоке Украины.

Встреча Макрона и Путина

Песков сообщил, что тема этой встречи не была секретом, поскольку Макрон и Путин по стандарту обсудят вопросы международного сотрудничества и вопрос о ситуации на Востоке Украины. Путин и Макрон могут обсудить вопрос о репатриации останков генерала Гюдена. Напомним, что не так давно группа археологов смогла отыскать на Королевском бастионе остатки, что предположительно принадлежали французскому генералу Гюдену, который являлся одним из ближайших соратников Наполеона и погиб во время наполеоновских войн.

Было также сообщено, что Путин и Макрон имеют весьма откровенный характер общения. Главы государств могут без всякого стеснения обсудить тот или иной важный вопрос. Песков отметил, что данный однодневный визит Путина будет носить стандартный характер, а потому не стоит ожидать каких-либо откровений во время переговоров.

Встреча между лидерами Российской Федерации и Франции произойдет 19 августа. Как уже было заявлено, визит будет длиться всего лишь один день.