Эрик Робертс рвется в Россию

Москва, 07:30, 17 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известный американский актер Эрик Робертс посетил международные соревнования по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70», которые  проходят в Сочи. Там актер заявил о своем желании получить гражданство Российской Федерации, об этом он сообщил в интервью с российскими средствами массовой информации. Артист мотивировал свое желание тем, что Российская Федерация по духу напоминает ему Соединенные Штаты Америки.

Гражданство Российской Федерации

Робертс рассказал журналистам, что уже посещал Сочи 15 лет назад, тогда он был в восторге от  визита, а потому пожелал вернуться. Сейчас актер уверен в своей любви к Российской Федерации и ее народу, также он никак не может дождаться того момента, когда он наконец  получит свой паспорт и гражданство.

Свой нынешний визит артист мотивирует не только любовью к России, но и любовью к боевым искусствам любого сорта. Робертс отметил, что ему нравится организация турнира в Сочи, и он видит лишь потрясающую атмосферу спортивного соревнования и соперничества, которым не помешают нынешние конфликты на международной политической арене.

Турнир по самбо «Плотформа S-70» в Сочи был организован при помощи нескольких отечественных организаций. Как сообщили организаторы мероприятия, особую поддержку в организации оказывали столичный Центр спорта и образования «Самбо-70» и Министерство Спорта Российской Федерации. Также в организации спортивного мероприятия поучаствовали администрация Краснодарского края и мэрии Сочи.