В Канаде волк напал на палатку туристов

Москва, 19:20, 19 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Отдых на природе – прекрасное времяпровождение, когда отдыхает и душа, и тело. Не побрезговало таким уикендом и семейство из Канады, которое решило провести ночь в палатке в одном из национальных парков. Веселье подошло к концу, когда неожиданно на пристанище туристов напал дикий хищник.

Не следует забывать о мерах предосторожности во время подобных видов отдыха, так как никто не застрахован от случайных встреч с животными, на территорию обитания которых люди фактически вторгаются.

             Подробности произошедшего

В одной из канадских провинций под названием Альберта находится национальный парк Банф, который предлагает туристам услуги кемпинга. Желающие за определённую сумму могут провести время на лоне природы, расставить палатки и отдохнуть. Однако для одной из семей отдых едва не закончился страшной трагедией.

Элиза, Мэтт и двое их маленьких сыновей мирно спали, когда выбежавший из лесной чащи волк напал на этих временное пристанище, разодрал палатку и, проникнув внутрь, сразу напал на главу семейства. Сон сняло как рукой, все начали громко звать на помощь.

Элиза быстро среагировала на происходящее и собственным телом прикрыла детей, а её супруг, пытаясь защитить близких, дрался с разъярённым животным. Волк то и дело пытался схватить мужчину за руку, чтобы вытащить из палатки и поволочь поглубже в лес.

О произошедшем стало известно из сообщения, которое мать семейства разместила на своей странице в Facebook. Женщина написала, что страшное событие напомнило ей самый реалистичный в мире фильм ужасов. Она вспоминает, что все кричали и звали на помощь, по её ощущениям, нападение хищника длилось неописуемо долго, хотя фактически её муж боролся со зверем всего несколько минут. Мэтт пытался зафиксировать челюсти животного руками.

             Неожиданный спаситель

Помощь пришла оттуда, откуда не ждали. Семейство спас мужчина по имени Русс, который совершенно случайно оказался недалеко от палатки и услышал, как плачут дети, а их родители просят помочь им.

Быстро среагировав, Русс нанёс животному несколько ударов, которые буквально выбили его из колеи. Волк не осознал, что происходит, поэтому ослабил хватку. Это позволило Мэтту выбраться из-под хищника. После этого мужчины, объединившись, стали бросать  булыжниками в незваного гостя, заставив его скрыться в чаще. Во время этой непродолжительной борьбы Элиза успела схватить сыновей и убежать в припаркованный неподалёку фургон, на котором они приехали в парк.

Элиза выразила огромную благодарность их неожиданному спасителю, подчеркнув, что без него последствия могли бы быть куда более ужасными.

Руководство кемпинга отреагировало на происходящее, закрыв его для посетителей на несколько дней. Администрация национального парка всерьёз занялась этим вопросом и провела личное расследование всех подробностей ночного инцидента, в результате чего зоологам удалось вычислить наиболее агрессивное животное из общей популяции волков и ликвидировать его.