К началу турсезона в Крыму начнут работу 2 мобильных оператора

Москва, 00:19, 22 Мар 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Уже к грядущему турсезону Крым пополниться двумя мобильными операторами. О начале работы мобильных операторов в этой республике заявил сам Минсвязи России г-н Никифоров на недавней встречи с журналистами.

Г-н Никифоров отметил, что на сегодняшний день уже работает мобильный оператор от России, именуемый «К-Телеком». Используемые частоты данным оператором ранее принадлежали украинскому оператору «МТС-Украина».

«На сегодня два мобильных оператора, причем российских, готовятся начать работу в Республике Крым. Сейчас проводятся последние этапы подготовки к запуску этих операторов. Теперь необходимо только ждать, ведь у нас никак не получится забежать наперед, так как государство в этом деле не принимает никакого участия. Условия работы для этих двух операторов уже созданы и я надеюсь, что к туристическому сезону не только они будут готовы к работе, но и появятся новые мобильные операторы», — заявил Министр связи.

Минсвязи заверил, что мобильные операторы активно работают над совершенствованием качества собственных услуг связи, а также связей 3-го и 4-го поколений. Это позволит улучшить работу мобильного интернета в рассматриваемом регионе. «Я уверен, что уже к турсезону станут ясны многие детали по данному вопросу», — подытожил министр.