Президентская платформа запустит новый конкурс для молодых ученых в 2020 году

Москва, 08:45, 27 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

«Россия – страна возможностей» проект для реализации всероссийских и федеральных проектов. Путин настоял на том, чтобы платформа разработала конкурс для молодых ученых, так как их поддержка – одна из первостепенных задач, стоящих перед правительством, только так страна сможет развиваться.

В 2020 году будет запущен новый проект

В среду 21 августа появилась информация на официальном сайте Кремля о том, что президент подписал указ о создании нового конкурса в рамках «Россия – страна возможностей». Для продвижения и поддержания молодых талантливых ученых. С его помощью:

  • молодым ученым студентам помогут в трудоустройстве, так как они смогут показать себя будущим работодателям;
  • будут распределяться гранты для более перспективных проектов;
  • будет оказана помощь в продвижении новых технологий.

Президент настаивает на том, что такие конкурсы должны проводиться регулярно, чтобы держать ученых в тонусе, а наиболее перспективным помочь в продвижении идей. Это будет благоприятно сказываться на развитии науки и технологий в стране.

В 2019 году «Россия – страна возможностей» поддерживает 20 проектов
В настоящее время на базе президентской платформы поддерживается 20 проектов. В большей степени они направлены на развитие талантливых детей и студентов. Минимум из них может помочь молодым ученым, как этого желает Владимир Владимирович Путин, поэтому будет разрабатываться абсолютно новый проект со своими условиями и наградами. Генеральный директор организации Алексей Комиссаров считает этот вопрос наиболее актуальным, так как он поможет решить вопрос поддержки талантливого поколения.