Недовольство Путина растет

Москва, 09:45, 27 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Официальный сайт Кремля сообщает, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин встретился с представителями профсоюзов угледобывающих регионов. Сообщается, что встреча с президентом проходила практически за день до официального Дня шахтера в России.

Встреча Путина с шахтерами

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что его начальник крайне раздосадован встречей. Путин остался недоволен тем фактом, что работники одной и той же отрасли  получают разные зарплаты. Кроме того, другие доклады глав профсоюзов также не обрадовали политика. Путин считает, что сфера деятельности по добыче угля недостаточно развита на территории Российской Федерации и требует модернизации.

Не так давно журналисты сообщали об особом распоряжении Владимира Владимировича. Президент поручил правительству составить список предложений относительно корректировки схемы начисления зарплаты за добычу угля. Данная задача должна была быть выполнена к концу октября. Также Министерству Чрезвычайных Ситуаций Российской Федерации было поручено создать план по рекультивации отработанных угольных родников к декабрю этого года. Федеральная Служба Безопасности была обязана к 1 февраля следующего года скорректировать планы развития местоположений для перевозки ископаемых.

Путин также дал правительству поручение совместно с независимым профсоюзом работников данной сферы и создать поправки в федеральное законодательство, которые будут относиться к медицинской помощи шахтерам. Ожидается также развитие таких населенных округов, как Воркута и Инта.