Озвучена новая должность Арсена Авакова
Москва, 23:20, 26 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Нейтралитет, сохраняемый Арсеном Аваковым во время президентства Петра Порошенко, привел к тому, что никто не знал, останется ли он с новой командой или нет. Глава МВД показал себя как честный и целеустремленный человек. Обсуждалось несколько должностей, в том числе и министра обороны, но наконец появилась информация о том, какое кресло он займет.
От главы МВД до секретаря СНБО
Журналист, а по совместительству депутат Сергей Лещенко, прокомментировал положение Авакова в политике. Он отказывался даже от предположения занять должность министра обороны. По словам журналиста, он получил из двух достоверных источников информацию, что Авакову будет предложено место секретаря СНБО.
Владимир Зеленский благодарен ему за холодный взгляд и сохраняемый нейтралитет при работе с прошлой властью, поэтому не видит смысла терять такой кадр в управлении страной. Арсен Аваков сохранял нейтралитет в работе с прошлой властью, больше в работе обращая внимание на выполнение своих должностных обязанностей. На прошлой неделе заявлялось, что велика вероятность он останется на своем месте на посту главы МВД.
Новый состав кабмина будет известен уже 29 августа
Все ждут последнего рабочего четверга августа, когда будут представлены новые министры Украины и будет определено кто остался из старого состава. Ранее было обещано, что минимум один их представителей старой власти останется в кабинете министров. Предполагалось, что это будут министры здравоохранения, финансов и внутренних дел.
Определение Авакова на место секретаря СНБО достаточно логично, он тесно сотрудничает с структурой и недавно внес несколько рациональных предложений. Например, сформировать отдел по рассмотрению экономических преступлений.