Авиаудары по Сирии подтвердились

Москва, 20:00, 28 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Во время пресс-конференции глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху подтвердил информацию о том, что израильские военно-воздушные силы нанесли несколько ударов по Сирии. Атака израильской стороной была осуществлена в ночь с 24 на 25 августа. Как утверждает премьер-министр, таким образом израильская сторона пресекла попытку Сирии атаковать его государство с помощью боевых беспилотников.

Также Нетаньяху сообщил, что у сирийской стороны нигде нет иммунитета, а израильские военно-воздушные силы действовали для предотвращения агрессии со стороны Ирана. Также премьер-министр Израиля поделился, что израильской стороне удалось предотвратить нападение на страну силами “Аль-Кудс”, а также шиитскими отрядами.

Израильская сторона приложила крупные оперативные усилия, чтобы защитить территорию своего государства. Израильская сторона взяла на себя полную ответственность за те авиаудары, которые что были нанесены по Дамаску в ночь на 25 августа около 23.00 по московскому времени.

В свою очередь сирийские средства массовой информации сообщают, что благодаря слаженной работе удалось уничтожить вражеские цели, которые располагались на юге от столицы Сирии. Сирийская сторона не уточняет информацию о каких вражеских целях и объектах идет речь.

На сегодняшний день на северо-востоке сирийского государства начал работать координационный центр во главе стран Турции и Соединенных Штатов Америки. Этот центр будет обеспечивать безопасность и контролировать военную ситуацию, которая будет происходить на территории страны. Не так давно главы государств США и Турции заключили двустороннее соглашение, что берут на себя обязанности контроля ситуации в Сирии.

В свою очередь правительство Сирии не согласилось с таким решением представителей Америки и Турции. В правительстве открытие координационного центра вторжением в суверенитет и территориальную целостность страны. Дональд Трамп заявил, что американская сторона готовит своих военнослужащих к ряду диверсий для того, чтобы уничтожить иранские формирования в городе Абу-Кемале.