Как понять, что вас хотят уволить

Москва, 05:30, 29 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно в социальной сети Твиттер стал популярным хэштег «как понять, что тебя хотят уволить». Среди множества шуточных постов встречались и действительно полезные советы, которые помогут понять намерения работодателей касательно будущего работника в компании.

Некоторые из пользователей Твиттер, делились собственным опытом и говорили, что в случае, если к вам обращается главный менеджер и просит зайти к нему в кабинет перед обедом, то ничего хорошего это не сулит. Как правило в таких ситуациях следует монолог менеджера, который говорит о том, что ввиду ряда обстоятельств компания вынуждена уволить того или иного работника. Другие пользователи сети рассказали, что в случае, если  вы приходите в кабинет директора, а на столе лежит конверт, то это тоже ни о чем хорошем не говорит.

Топ советов

Многие из пользователей посоветовали обратить внимание на поведение коллег, так как о скором увольнении может свидетельствовать их скрытность или наоборот дружелюбность. В то же время некоторые в шуточной форме заявляли, если коллеги начали делить ваши офисные принадлежности, то ждите увольнения.

Пользователи также говорили о личном опыте. Один из юзеров написал, что перед тем как его уволить, начальник поручил ему дело, о котором он мечтал два года.

Некоторые советовали обращать внимание на календарь дней рождения, если в нем нет вашего имени, то это плохой знак.

Еще один совет в случае, если начальник просит вас передать свои знания другому работнику или обучить его вашему ремеслу, то это может свидетельствовать о намерении вас уволить.