Во многих районах Курска не будет холодной воды

Москва, 12:18, 29 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В четверг жителям Курска предстоит обойтись без холодной воды.

Об этом сообщили специалисты «Курскводоканала». С 8 часов утра и до 8 часов вечера холодной воды не будет в микрорайоне КЗТЗ,  на Литовской улице с прилегающими, а также в Железнодорожном и Центральном округах.

Ремонтные работы приведут к отключению воды в Курске

29 августа в связи с проведением плановых ремонтных работ будет временно приостановлена подача холодной воды в отдельных районах центра.

Отключение холодной воды 29 августа с 8:00 до 20:00 пройдет по следующим адресам:

Микрорайон «КЗТЗ»;

Сеймский округ: улица Литовская с прилегающими;

Железнодорожный округ;

Центральный округ (за исключением улиц  Косухина, Майский бульвар, К.Воробьева, Мыльникова, четных номеров по проспекту Энтузиастов, улиц Верхняя Луговая, Добролюбова с прилегающими к ним улицами, на которых будет снижено давление в сетях водопровода (подача воды не выше 2-3-го этажа).

Отключения горячей воды в Курске

Ранее на три дня отключали подачу горячей воды в Северо-Западном жилом районе Курска в связи с испытаниями теплосетей на потери.

Испытания трубопроводов в зоне обслуживания ТЭЦ Северо-Западного района проходили с 13 по 15 августа. Затем аналогичные работы проводились на ТЭЦ-4 (Центральный округ) с16 по 18 августа и ТЭЦ-1 (Сеймский округ) – с 20 по 22 августа. На это время приостанавливали подача горячей воды в части районов Центрального и Сеймского округов.

Справки по вопросам проведения испытаний и отключения горячего водоснабжения можно получить по телефонам 39-48-68 и 58-01-84.

Дорожников заставили переделывать ямочный ремонт

В августе рабочие ООО «Интеграл-Строй» выполнили ямочный ремонт проезжей части по улице Энергетиков в Курске. Вскоре в соцсетях местные жители стали указывать на то, что работа выполнена некачественно.

— Специалисты МКУ «Городская инспекция ЖКХ» провели выездную проверку, в ходе которой факты подтвердились — выявлены нарушения технологии укладки горячей асфальтобетонной смеси, а именно: укладка смеси выполнялась на неподготовленную поверхность (наличие влаги, пыли), — говорят в администрации Курска. — В адрес руководства «Интеграл-Строя» было направлено требование в кратчайшие сроки устранить дефекты и в дальнейшем не допускать отклонений от технологии. Все выявленные дефекты подрядчик уже устранил.