В Таиланде нашли мужчину, которому 128 лет

Москва, 16:30, 30 Авг 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Был найден мужчина, который смело может заявить, что он является одним из самых старых людей планеты за все время ее существования. Мужчина живет в Удон Тхани, Таиланд. Согласно предоставленным документам, долгожитель родился в 1891 году и сейчас ему 128 лет. В настоящее время предоставленные документы проверяются на подлинность.

Как живет долгожитель

Зовут 128-летнего мужчину Он Пханчомпху. Почти полгода назад он отметил свой 128 день рождения, но он находится в нормальном состоянии, имеет хорошую память, может ходить и делать бытовые вещи самостоятельно. Чувствует он себя также прекрасно. Мужчина уверен, что проживет еще достаточно времени.

Проживает он в небольшом населенном пункте вместе со своей женой, которой недавно исполнилось 70 лет. Пара живет счастливо, у них 7 детей и 11 внуков. Проживает вся семья вместе.

Причина долголетия

Каких-то особых секретов, благодаря которым он дожил до такого возраста, мужчина не назвал. Сам долгожитель уверяет, что причина его долголетия заключается в регулярных физических нагрузках, бодрости духа и в отказе от вредной еды. Рацион Она состоит исключительно из здоровой и растительной пищи.

Ранее самым старым человеком на планете была признана женщина, которой недавно исполнилось 115 лет. Зовут ее Люсиль Рандон, а проживает она в Европе и живет при монастыре.