140 миллионов рублей вынесли грабители в сумке при ограблении МФО

Москва, 09:30, 03 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Группа грабителей ограбила микрофинансовую организацию и вынесла денег на общую сумму в 140 миллионов рублей. Мужчины ворвались в офис среди рабочего дня и угрожая пистолетом ограбили обменщика. Полиции задержать злоумышленников не удалось.

Просто вошли в офис и вынесли деньги

Ограбление по сюжету голливудского блокбастера произошло по улице Братиславской в Москве перед концом рабочего дня. Трое мужчин зашли в помещение, угрожая пистолетом, заставили служащего обмена валюты сложить в сумку деньги. Потом они спокойно с сумкой удалились. До того, как пришедший в себя обменщик пришел в себя и позвонил в полицию, они успели скрыться.

Правоохранительные органы ищут по горячим следам злоумышленников, но проблема в том, что грабили они на окраине и не сильно выделялись из толпы. Поэтому никто их не заметил и даже непонятно куда они делись.

В Москве очень часто грабят

Правоохранительные органы столицы постоянно сталкиваются с грабежами, очень часто жертвам становятся пожилые люди. Такие преступления раскрываются достаточно быстро, если пенсионер сразу обращается в полицию. Но часто они сопровождаются увечьями или убийством.

Зачастую жертвами грабежей становятся наиболее незащищенные люди – пенсионеры, иностранцы, дети. Так, например, вечером 29 августа, житель Дагестана ограбил гражданина Нигерии, сорвав с него цепочку. Такого рода преступления достаточно быстро раскрываются, так как они часто не запланированы и преступника вычислить достаточно просто. При запланированном грабеже, как в случае с обменом валют, нарушителей задержать гораздо сложнее, так как они продумывают тщательно все подробности.