На Tokyo Game Show 2019 будет представлено 1 368 игр

Москва, 21:00, 03 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

PlayStation Experience (также известная как PSX) является ежегодной выставкой индустрии компьютерных игр, проводимая Sony Interactive Entertainment с 2014 года.

Данная выставка используется для показа, рекламы и продвижения игр для консолей PlayStation и связанных с ними товаров.

Мероприятие открыто для общественности, где доступны стенды для демонстрации еще неизданных игр, а также стенды с готовыми демоверсиями игр, в которые может поиграть любой желающий.

О выставке

Первое мероприятие PlayStation Experience было проведено в Sands Expo в Лас-Вегасе с 6 по 7 декабря 2014 года в связи 20-летием PlayStation.

Второе мероприятие PlayStation Experience прошло в Moscone Center в Сан-Франциско, с 5 по 6 декабря 2015 года.

Третье мероприятие PlayStation Experience проходило в конференц-центре Anaheim в Анахайме, с 3 по 4 декабря 2016 года. Также был проведён турнир Call of Duty World League Invitational, с 8 командами и с призовым фондом в $ 20,000. Данный турнир начал сезон CWL.

Четвёртое мероприятие PlayStation Experience было проведено вновь в конференц-центре Anaheim Convention Center в Анахайме, штат Калифорния, с 9 по 10 октября 2017 года.

28 сентября 2018 года председатель компании Sony Interactive Entertainment Шон Лейден объявил, что компания не планирует проводить мероприятие PlayStation Experience 2018.

По словам Лейдена, причиной отказа послужила нехватка громких проектов для анонса на мероприятии.

Также Лайден уточнил, что последующие крупные релизы ожидаются лишь в будущем времени, поэтому руководство Sony сочло организацию выставки нерациональным решением.

Тokyo Game Show 2019 – это международная выставка, которая будет проходить с 09 по 15 сентября 2019 года в Makuhari Messe – Nippon Convention Center (Тиба, Япония)

Тематика: Информационные технологии, коммуникация, связь.

Организаторы: Computer Entertainment Supplier’s Association (CESA); Nikkei Business Publications, Inc. (Nikkei BP).

Выставка, отражающая тенденции и новые возможности в игровой индустрии. Будет открыта после первых 2 бизнес дней. Около 150 компаний-участников предложат: видеоигры, мобильные и компьютерные игры, игры для детей, обучающие игры, игровые консоли.

На выставке 2019 года игроки смогут опробовать еще не вышедшие новинки как для самой PS4, так и для VR устройства от Sony.

В довесок планируется трансляция конференции, где будут представлять разные игры кампании.

Sony рассказала о своих планах на Tokyo Game Show 2019 года

Sony Interactive Entertainment Japan Asia поделилась своими планами на игровую выставку Tokyo Game Show, которая пройдет с 9 по 15 сентября – это очередное крупное игровое мероприятие, на котором не будет пресс-конференции Sony.

По состоянию на 28 августа к выставке были готовы 2817 стендов и 655 представителей от игровых студий.

Как заявляют организаторы, Tokyo Game Show 2019 станет самой масштабной в истории выставки.

Стоит обратить внимание, что эти цифры не окончательные, скорее всего, количество поменяется, а итоговую информацию о выставке опубликуют 12 сентября.

В этом году компания уже пропустила E3, а годом ранее решила не проводить свое традиционное ежегодное мероприятие Playstation Experience, поэтому TGS — последний крупный ивент, на котором Sony присутствует хоть в каком-то виде.

На стендах будут доступны демоверсии Final Fantasy VII Remake, Nioh 2 и Call of Duty: Modern Warfare и другие.