Какой будет программа и во сколько прогремит салют на День города Ульяновск в 2019 году

Москва, 10:53, 06 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Ежегодно в начале осени Ульяновск празднует свой День рождения. День города в Ульяновске всегда празднуется во второе воскресенье сентября. В 2019 году он выпадает на 8 сентября.

Уже в эти выходные Ульяновск отпразднует День города. Симбирску-Ульяновску исполняется в 2019 году 371 год. В этот день по всему городу пройдут различные праздничные мероприятия. Уже сейчас можно ознакомиться с программой и решить куда отправиться в эти праздничные выходные!

День города Ульяновск в 2019 году, программа празднования и салют

Несмотря на то, что город будет праздновать не круглую дату, мероприятия будут масштабными, а вечер завершится праздничным фейерверком. Напомним, что завершится День города Ульяновска в 2019 году праздничным фейерверком в 22.00.

СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ

Здесь развернутся главные события Дня города. В 12:00 на площади начнется гала-концерт сотрудников городских предприятий «Весна на Заречной улице». Параллельно с этим будет работать спортивно-игровая площадка для велосипедистов и состоится турнир по баскетболу. Официальное открытие программы по случаю дня рождения города запланировано на 14:00, а спустя час здесь же подведут итоги ежегодной акции «Помоги собраться в школу».

До 19:00 на площади будет продолжаться спортивная программа: занятия по гимнастике цигун, фитнес-тренировки по зумбе. С 15:30 до 17:00 состоится ретро-вечеринка «Я вырос в СССР». А с 18:00 стартует программа для молодежи. В 19:00 на сцену выйдут популярные в Ульяновске кавер-группы, а в 21:00 выступит поп-исполнитель Lх24. В 22:00 над площадью прогремит салют.

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА

Здесь состоится бизнес-фестиваль «StartUp Fest на Волге» — мероприятие, которое пройдет в городе впервые. Тем ульяновцам, кому интересен бизнес как таковой и кто мечтает открыть свое дело, расскажут какие меры поддержки есть у нас в регионе, как «раскрутить» свою идею и составить грамотный бизнес-план. Пять приглашенных спикеров расскажут, с чего они начинали и что помогает успешно вести бизнес.

СКВЕР ЗА ПАМЯТНИКОМ ЛЕНИНА

Также впервые в Ульяновске  пройдет «бесшумная» вечеринка. С 18:00 до 22:00 ульяновцы смогут сыграть на электронных инструментах. На площадке разместится до 80 человек, каждому из которых вручат беспроводные наушники. Наслаждаться музыкой участники будут, не мешая друг другу.

СКВЕР КАРАМЗИНА

С 10:00 до 16:00 здесь расположится интерактивное литературное пространство «Четыре симбирских гения: окно в мир». Перед ульяновцами выступит приглашенный гость из Новой Зеландии Дэвид Ховард. Кроме того, гости послушают стихи и песни о любимом городе.

БУЛЬВАР НОВЫЙ ВЕНЕЦ

Из года в год ключевым событием Дня города становится массовый пленэр «Пластовская осень». В этот раз здесь пройдет не только он, но и параллельно состоится семейный фестиваль «ПластовФест». Ульяновцы увидят парад мороженого, бумажный фейерверк и фонтан из цветного лимонада. На эспланаде установят 70 лавочек. Все их можно будет раскрасить так, как душе будет угодно.

МУЗЕЙ ЗАПОВЕДНИК «РОДИНА ЛЕНИНА»

В этом году здесь состоится большой туристический фестиваль – это мероприятие в Ульяновске пройдет также впервые. Оно запланировано с 10:00 до 19:00. Ульяновцы и гости города смогут посетить различные выставки, а также мастер-классы по плетению, лепке, росписи пряников. Кроме того, пройдет квест-игра, в основу которой легли реальные события, произошедшие в Симбирске в ХIХ веке.

Также в 15:00 в заповеднике состоится военно-историческая реконструкция боя по освобождению Симбирска от белогвардейцев 12 сентября 1918 года.