Кто из исполнителей будет выступать в Лужниках на День города Москва в 2019 году

Москва, 22:01, 07 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Илона Морисова.

7 сентября 2019 года в Лужниках пройдет большой семейный праздник. Приходите отметить День города Москвы вместе со знаменитыми спортсменами и артистами.

День города Москвы в Лужниках ежегодно отмечают сотни тысяч человек. 7 сентября 2019 года здесь вновь устроят большой семейный праздник. В программе – музыка, танцы и спортивные состязания. Также будет открыта детская творческая площадка, поэтому мероприятие придется по душе даже самым юным посетителям.

День города Москвы Лужники в 2019 году, исполнители

Праздничный концерт с участием популярных исполнителей продлится с 14:00 до 20:00. В программе выступления не только эстрадных артистов, но и популярных у молодежи поп-рэп-исполнителей.

В списке хелдайнеров Елена Темникова, Zivert, Алексей Воробьёв, Quest Pistols Show, T-Killah, Verbee, Зомб, Ганвест, Леша Свик, Lipa, Гарик Погорелов, Dante, Arsenium & Mianna, Марсель, Kavabanga Depo Kolibri, Kartashow, Slame, Фогель, Джаро & Ханза, Vavan (Вова Селиванов), Sabi Miss, Настя Кудри, Cali и другие звезды. Всего свыше 30 исполнителей. Вход свободный.

Всего зрителей ждет встреча с тридцатью артистами.

Афиша мероприятий на День города Москвы 2019 в Лужниках

На время проведения семейного праздника в «Лужниках» появится около 60 площадок, и это не считая зон отдыха и фудкортов. Они будут работать с 10:00 до 19:00. Посетители смогут потанцевать, заняться спортом и насладиться хорошей музыкой. Вход на все мероприятия бесплатный.

Только спортивная программа включает в себя свыше 40 соревнований. Здесь и уличные виды активностей — стритбол, воркаут, паркур, фристайл, и привычные всем легкоатлетические забеги, отжимания и рестлинг. Также можно будет побросать дротики в дартсе, поучаствовать в гонке дронов, показать свои умения в йоге и стать частью танцевального фестиваля.

Среди крупных соревнований, которые состоятся в «Лужниках» в День города — чемпионат России по битбоксу,  финал Кубка мира по стрельбе из лука и большой шахматный фестиваль «Московский блиц» с участием ведущих гроссмейстеров мира.

Также в программе значатся выступления сборной России по фигурному катанию, турнир по мини-футболу среди блогеров, массовый турнир «Футбол 2х2» и матч между командами «Чертаново» (Москва) и «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Одной из самых многолюдных станет площадка Moscow Fitness Fest, которую организует популярный в Москве тренер Дмитрий Яшанькин. В программе — лекции, семинары, открытые тренировки, среди гостей – звезды, блоггеры и чемпионы. Так, например, Наталья Севастьякова даст всем желающим советы по сбалансированному спортивному питанию. А на площадке Bupasteam пройдут показательные тренировки по боксу на открытым ринге при участии Алексея Папина, Артема Оганесяна и тренера Андрея Бупаса Ивичука.

Для детей заработает отдельная творческая площадка, в рамках которой состоится конкурс рисунков мелками на асфальте на тему «Мы рисуем спорт!». С ребятами поработают профессиональные инструкторы и аниматоры. Важной составляющей праздника станут арт – и фото инсталляции, многочисленные качели, лазалки, игровые модули, скалодромы, гигантские конструкторы и пуфы.

Также на ВДНХ заработает специальный павильон в рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей», где волонтеры расскажут о спортивных учреждениях города и помогут записаться на занятия.

Салют

Первый день празднования Дня города традиционно завершается салютом. Площадка на Лужнецкой набережной считается одной из наиболее удобных для наблюдения за фейерверками. Яркие залпы раскрасят небо вечером в субботу, 7 сентября. Начало в 21:00. Площадка находится напротив «Лужников».

Картинки по запросу салют лужники