Дима Билан извинился перед жителями Самары

Москва, 21:27, 10 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

В прошедшие выходные Самара праздновала День города — городу исполнилось 433 года.

Жители и гости города смогли принять участие в различных мероприятиях, среди которых значилось выступление Димы Билана.

Он был хэдлайнером Дня рождения города, но предстал перед зрителями в странном виде: забывал петь, не попадал в ноты, замедленно двигался, а взгляд его был отстраннённым и порой замирал.

Фанаты гадают: что употреблял их кумир?

Выступление Димы Билана на концерте, посвященном Дню города в Самаре, возмутило жителей города. Вышедший на сцену певец вел себя неадекватно, делал странные телодвижения в глубине сцены, а пела вместо него фонограмма.

Возмущенные зрители создали электронную петицию, в которой требуют извинений от властей города за испорченный праздник.

Сам артист уже извинился перед самарцами за свое выступление, которое он назвал «нетрезвым».

Видео опубликовано на YouTube пользователем Olga KoloDIY.

В Самаре после концерта Билана на Дне города предложили потребовать возврата денег за плохое выступление.

Депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев считает необходимым прописывать в контрактах с артистами, приглашаемыми на выступления за счет бюджетных средств, возврат денег в случае их «некачественной работы»:

«Я вас всех поздравляю с прошедшим Днем города Самара. Достаточно большое количество граждан обращаются по поводу выступления Димы Билана на этом мероприятии. Судя по тому, что видно по записи, есть мнение, что он находился в сильно измененном сознании. Я не знаю, сколько денег бюджетных было заплачено за это выступление, но я хочу обратить внимание, что это уже не первый случай, когда приезжает московская звезда, не проявляя уважения к жителям Самары», — заявил Матвеев.

Он подчеркнул, что, судя по тем закупкам, которые депутат видел в интернете, «подобные выступления на Дне другого города стоят 5 млн рублей».

«Хотелось бы обратить внимание нашего министерства культуры, что такие вещи недопустимы, и, наверное, должна быть какая-то социальная норма договора, контракта с актером, которая подразумевает, что, если человек устал, не хочет работать и спеть в нормальном состоянии пять песен, то деньги в бюджет должны возвращаться», — сказал депутат.