По словам Поклонской представители США просто «дуют щеки», не признавая результатов выборов в Крыму

Москва, 08:02, 11 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Вера Гофман.

Крым, как и вся Россия, принял участие в единых выборах. На территории полуострова выбирали представителей парламента. Но некоторые иностранные представители объявили в социальных сетях, что не собираются признавать результаты выборов, так как присутствие там Российского парламента противозаконно, на что Поклонская высказала свое мнение.

По словам Поклонской поддержка Америкой суверенитета и территориальной целостности Украины и привела к отделению Крыма

Крым отделился от Украины в результате проведения референдума в 2014 году. К этому привело воинственное настроение украинцев в столице в 2013-2014 году. Крымчане, опасаясь за свою безопасность, вместе приняли такое решение, поэтому они, подчиняясь законам России, принимали участие в едином дне выборов, который прошел 8 сентября.

Представители посольства в России заявили, что они не готовы принять результаты парламентских выборов, так как Крым был и остается частью Украины, и Америка в этом вопросе всегда будет придерживаться  этой позиции. На что Поклонская заявила, что  поддержка США украинских повстанцев   привела к тому, что жители Крыма решили самоопределиться и провели референдум, в результате которого присоединились к России.

Выборы на территории Крыма определили состав парламента на очередной срок

По результатам выборов, проведенных 8 сентября, лидерами  оказались представители партии Единая Россия. Они получили более 50% голосов избирателей, ЛДПР – ­более 17% и КПРФ – 8%. Представители этих партий составят  основу крымского парламента.

Независимо от признания мировой общественности парламент на полуострове будет функционировать и принимать законы, пока народ не примет другого решения. По словам Поклонской  слово крымчан здесь играет основополагающую роль, тем более, что народ, проголосовав на выборах, признал их законность.