Mercedes выпустил концепт в стиле 1901 года

Москва, 21:38, 14 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Многие концепт-кары Mercedes ориентированы на будущее, но его новейший пример уходит в прошлое. Автопроизводитель представил концепт-кар Vision Mercedes Simplex, который восходит к Mercedes-Benz 1901 года, объявленному «первым современным автомобилем», в то же время полагаясь на современные технологии. Отсутствие бензинового двигателя (силовая установка описывается только как «альтернативный привод») — это, действительно, наименее удивительная вещь здесь, в сравнении с кабиной и капотом, которые являются настоящими шедеврами.

Решетка была заменена «3D-дисплеем», который отображает винтажный логотип Mercedes и, что более важно, отображает статус автомобиля с первого взгляда. Тем временем кабина придерживается минималистского вида очень ранних автомобилей благодаря проекциям, которые отображают контекстно-зависимую информацию, такую ​​как скорость и навигация. Вы могли бы сосредоточить свое внимание на вождении в стиле ретро вместо того, чтобы обрабатывать море информации.

Вы вряд ли увидите рабочую версию Simplex. У него даже нет ветрового стекла или номинальной выходной мощности, не говоря уже об оборудовании, необходимом для соответствия современным стандартам безопасности. Это еще одна иллюстрация того, как Mercedes мог вспомнить свои корни, не отказываясь от комфорта современного автомобиля. Не удивляйтесь, если увидите, что эти проекции и другие элементы со временем попадут в дорожные машины, даже если в очень ограниченном виде.