Эротическим танцем Собчак не угодила свекрови и РПЦ

Москва, 12:10, 16 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Свадебная вечеринка Ксении Собчак и Константина Богомолова в духе “вампирского бала” возмутила общественность. Журналисты обратились к представителю церкви с просьбой прокомментировать поведение невесты, которая извивалась на сцене в корсете уже через несколько часов после таинства венчания. Дать оценку эротическому танцу новоиспеченной жены согласился глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

Реакция РПЦ на “голый танец” невесты

«Не думал, что вернусь к этой теме — свадьбе Собчак и Богомолова. Конечно, тот перфоманс, тот «свадебный танец», видео которого еще и массово разошлось в интернете, мягко говоря, мало сочетается с поведением пары, только что повенчавшейся в церкви», —  отметил Легойда.

В Telegram-канале представитель РПЦ подробно рассказал о том, что пара была подготовлена к венчанию. Согласно требованиям церкви, будущие супруги встретились со священником и обсудили смысл христианского брака.

«Как я уже говорил, перед совершением Таинства пара беседовала со священником о смысле христианского брака, письменно засвидетельствовала раскаяние в своих недостойных делах в прошлом… Полагаю, священник думал и надеялся, что все это делалось искренне», — рассказал священнослужитель.

“Лакшери” исповедь для звезд

Легойда не стал уточнять того факта, что до подобной беседы и раскаяния, православные обязаны минимум неделю выдержать строгий пост, а только после этого приступить к таинству исповеди. Хочется спросить у представителя РПЦ: “ Что это за облегченный порядок подготовки к венчанию для звезд? И о каком письменном отказе от грехов идет речь, если у православных есть исповедь?”. Видимо для селебрити, разработаны отдельные от всего православного мира упрощенные правила. Очень напоминает времена инквизиции, когда некто покупал себе индульгенцию и отправлялся грешить дальше.

Далее представитель церкви признает, что своим вызывающим поведением, новобрачная поставила под сомнение искренность своих обетов перед Господом.

«Увы, последовавшие сразу за этим действия, дают серьезный повод в этой искренности усомниться. Кого люди пытаются обмануть? Церковь? Бога? А ведь обмануть можно только себя… Да, у всех бывают падения, да, все согрешают. Но зачем давать обеты Богу, если ты не собираешься их выполнять? Причем, как-то вот сразу так не выполнять, сходу, запланированно…» — добавил он.

Легойда говорил о том, что танец, который больше подошел бы второсортному стриптиз-клубу, Собчак заранее репетировала и уже заведомо знала, что сразу после храма будет полуголая извиваться на сцене под песню Ирины Аллегровой “Возьми меня!”.

Родители жениха спешно сбежали от такого позора

Родители жениха не оценили креативность невестки и спешно покинули торжество, как только увидели, что она начала раздеваться перед приглашенными. Они не оценили такого подарка новобрачной своему мужу и уехали, не дождавшись роскошного свадебного торта. Об этом сообщал телеканал НТВ.

Константин Богомолов вырос в интеллигентной семье. Его родители, Юрий Богомолов и Ольга Ульянова хорошо известны в творческих кругах, как строгие кинокритики. Родная сестра режиссера Ольга — кандидат искусствоведческих наук. Родители жениха так и не ответили на вопрос журналистов о том, нравится ли им выбор сына. Они уклончиво ответили, что главное — это чувства самого Константина.

Попытки приструнить Ксению Собчак

Теперь общественность негодует и пытается найти способ приструнить Собчак. На этот раз она, по мнению большинства, уже перешла все границы. Обыватели уверены, что один из самых знаменитых московских храмов Большого Вознесения опозорен, а на репутации батюшки, обвенчавшего эту пару, теперь осталось несмываемое пятно.

Активисты «Национал — консервативного движения» даже написали заявление на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Они требуют дать правовую оценку действиям Ксении Собчак, утверждая, что ей были оскорблены чувства верующих. Эротический танец, с подтанцовкой в монашеских костюмах, активисты расценивают, как «издевательство над таинством исповеди».

Интересно отметить, что фактически у батюшки не было выбора — венчать или отказать. Ксения крещена, ее жених тоже, и все формальности были соблюдены. Даже свое лицо, Ксения закрыла густой вуалью, а жених рубашку белую надел. Кто же мог предположить, что добропорядочная с виду невеста, вдруг станет раздеваться на сцене уже пару часов спустя.

Понимает ли Собчак, что венчанный брак — серьезнее раскрученного Инстаграма?

Странно, что люди никак не могут привыкнуть к “повелительнице хайпа” и продолжают остро реагировать на ее провокации. В сети, пользователи негодуют и оставляют гневные комментарии. Пока Собчак ругают и критикуют, она только хохочет и, кажется, становится только сильнее. Одно совершенно точно, на этот раз ей придется отвечать за свои поступки уже не перед людским судом. Ксения должна понимать, что церковный брак — это навсегда и закончиться он может только со смертью одного из супругов.

Венец христианского союза не имеет ничего общего с потрясающим сексом или общими интересами двух людей. Эта особая любовь, когда принимаешь человека со всеми его недостатками и не пытаешься оценивать или перевоспитывать его. В таком отношении к супругу есть жертвенность и смирение, которых так не хватает современным парам. Но самое главное — что такой брак нельзя расторгнуть по своему желанию, когда супруг просто надоел или вдруг набрал лишний вес и стал некрасивым. Разрешение церкви о расторжении венчания дается лишь для успокоения людей, но такого понятия, как развенчание попросту не существует.

Прекрасно закончил свой пост Легойда, словно пытаясь достучаться до эпатажной Ксении Собчак:

«А Бог все равно ждет покаяния. Только настоящего. Без перфомансов».