Взрыв в частном доме Челябинска

Москва, 09:40, 17 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

14 сентября 2019 года в частном доме, расположенном на Советской улице в поселке городского типа Магнитка Кусинского района Челябинской области, взорвался снаряд. В результате взрыва погибло трое взрослых и один ребенок, которые, к несчастью, в тот момент находились дома. Предполагается, что взрыв произошел в подвале дома.

На место трагедии прибыли правоохранители, скорая и взрывотехники. После проведенного обследования места трагедии правоохранители заявили, что данное происшествие не носит криминальный характер.

Более подробную информацию о причинах происшествия предстоит выяснить правоохранителям. С родственниками погибших при взрыве сейчас работают психологи.

Ранее в селе Березовка Житомирской области был подобный случай. Тогда в частном доме взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны. Пострадал хозяин дома – 54-летний мужчина. Он был госпитализирован с тяжелым ранением и сильнейшими ожогами. В сарае около дома правоохранители обнаружили боеприпасы времен минувшей войны. Все взрывоопасные предметы были изъяты. Их отправили на экспертизу. В отношении мужчины было открыто уголовное дело по статье 222 УК РФ — “Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей или боеприпасов”.