Девушка погибла в результате неосторожного обращения со смартфоном

Москва, 15:23, 18 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Причиной смерти девушки стал ее смартфон. Двадцатишестилетняя россиянка принимала ванну, а гаджет поставила на зарядку, положив его на бортик. Телефон соскользнул в воду, и девушка мгновенно погибла от разряда тока. Об этом сообщило издание  «Московский комсомолец».

Инцидент произошел в городе Кирово-Чепецке Кировской области. Когда родители пришли проведать дочь, они обнаружили ее бездыханное тело. Первыми, о трагическом случае сообщили британские СМИ. Погибшую звали Евгения. После успешного окончания социально-экономического факультета ВятГУ, девушка устроилась работать бухгалтером.

Зарубежные журналисты назвали этот трагический случай “тревожным трендом” и попросили молодых людей не купаться со смартфонами, поскольку это также опасно, как и играть в «русскую рулетку».

Проблема со смартфонами намного серьезнее, чем модное определение — тренд. Речь идет о настоящей зависимости от этих гаджетов. Рано утром, едва открыв глаза, пользователи устремляются в соцсети, посмотреть  кто лайкнул фото, и уже не выпускают смартфона из рук до поздней ночи. Если гаджет выходит из строя, почти все испытывают сильный дискомфорт. Особенно ярко это проявляется у подростков и детей.

Как пример подобной зависимости, можно привести один случай, который произошел в этом году. В середине лета, одна самарская семья поехала отдыхать к морю. Их 12-летний сын, каждый день играл на смартфоне в игру. Через несколько дней телефон мальчика сломался и тут, родители вдруг столкнулись с настоящим кошмаром. Спокойный и доброжелательный ребенок превратился в озлобленного и агрессивного монстра. Он буквально бился в истерике, катаясь по полу гостиницы, и требовал немедленно починить его телефон. Мамин смартфон не подходил, так как мальчик не помнил паролей от игры и был взбешен тем, что теперь потеряет все свои “достижения” в виртуальном мире (по условиям игры он должен был каждый день проходить следующий уровень). Вернувшись из отпуска, семья обратилась к психологу.

Вспомним и недавний случай, когда смартфон загорелся в кармане брюк ребенка, спешившего в школу. Парню помог случайный прохожий. Только благодаря его решительным действиям, ученик не получил сильных ожогов.