Сотрудник полиции открыл огонь неподалеку от метро

Москва, 08:55, 19 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что во время проведения спецоперации погиб сотрудник метрополитена города Москвы, который работал в отделе собственной безопасности. Второй сотрудник этого же отдела был тяжело ранен из огнестрельного оружия.

Как стало известно, сотрудники отдела собственной безопасности Московского метро пытались задержать коллегу. Спецоперация проходила неподалеку от станции «Рязанский проспект». Во время задержания, сотрудник правоохранительных органов открыл огонь. Во время перестрелки один из участников спецоперации погиб, а второй получил огнестрельные ранения и был госпитализирован в НИИ Скорой помощи им. Склифосовского.  Он выжил, хотя в него попало пять пуль. Врачи сообщают, что в настоящий момент сотрудник МВД находится в состоянии средней тяжести. По предварительным данным сотрудника правоохранительных органов пытались задержать во время получения взятки.

Как сообщают в Главном управлении Министерства внутренних дел Москвы, задержанный был сотрудником патрульно-постовой службы столицы. Ему должны были передать взятку в размере двух тысяч рублей. По предварительным данным, полицейский потребовал эти деньги у мигранта. Именно из-за этой незначительной суммы полицейский убил одного человека и тяжело ранил другого. Столичные медики борются за жизнь второго сотрудника. В нынешний момент, сам подозреваемый находится в одном из столичных следственных изоляторов. Там он пробудет до тех пор, пока суд не выберет меру ему пресечения.

Похожая ситуация произошла на Украине в марте нынешнего года. Сотрудник полиции, находясь в нетрезвом состоянии, открыл стрельбу в вагоне поезда, который двигался по маршруту Одесса-Киев. Перед самым прибытием поезда, пьяный сотрудник правоохранительных органов устроил конфликт с одним из пассажиров. Во время ссоры, полицейский достал травматическое оружие и открыл огонь.

К счастью, в инциденте никто не пострадал, видимо по причине того, что полицейский был сильно пьян и почти не стоял на ногах. Покинуть вагон поезда ему помогли товарищи. Хорошо выспавшись на вокзале, полицейский обнаружил пропажу оружия. Стало известно, что полиция Сумской области, где работал открывший огонь полицейский, пыталась «замести следы» его преступления и скрыть факт пропажи оружия. Пистолет сотрудника так и не был найден.