Америка расширит оборону в Польше

Москва, 22:07, 24 Сен 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

«Польское агентство печати» опубликовало информацию, что президенты Соединенных Штатов Америки и Польши подписали соглашение о расширении обороны.

Как стало известно, американский президент Дональд Трамп и глава польского государства Анджей Дуда подписали декларацию, в которой идет речь о расширении американских войск на территории Польши. Кроме того в документе указывается, что на территорию польского государства будут отправлены более тысячи американских военнослужащих для «расширения оборонных возможностей Соединенных Штатов Америки». Помимо этого Вашингтон настаивает, чтобы в Польше была размещена боевая группа бронетанковой бригады. Американский президент Дональд Трамп отметил, что его страна усиливает свои позиции в европейском государстве не из-за того, что целостности Соединенных Штатов Америки может угрожать Российская Федерация.

Ранее уже сообщалось, что американское правительство предполагает возможное вмешательство со стороны России в президентские выборы, которые пройдут на территории Соединенных Штатов Америки в 2020 году. Члены Конгресса заявляют, что уже в нынешний момент такие государства, как Россия, Иран, Северная Корея и Китай представляют собой угрозу для Америки, и их представители являются инициаторами возникновения информационной войны в стране с целью возникновения хаоса, а также хотят дезинформировать население перед предстоящими выборами.