Когда включат отопление в Нижнем Новгороде в 2022 году

Москва, 12:12, 13 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В Нижний Новгород пришла настоящая осень. Холод и сырость, всё, как и положено в осеннюю пору. Правда, тепло в квартиры Нижнего Новгорода так и не пришло. Горожане спрашивают, сколько еще ждать.

Коммунальщики Нижнего Новгорода в очередной раз преподнесли сюрприз жителям города и, к сожалению, он не очень приятный. Жители многоквартирных домов жалуются на холод в квартирах, хотя область уже начали отапливать. Так когда станет тепло в квартирах Нижнего Новгорода в 2019 году? В чем причина такой задержки?

Отопление в Нижнем Новгороде в 2022 году, когда включат

Отопление пока не собираются включать в домах жителей Нижнего Новгорода. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев во время прямого эфира в VK.

По его словам, ранее уже была такая ситуация, когда нижегородцы просили включить отопление досрочно. А потом наступало потепление, и жители просили уже отключить его.

«Хочу сказать, что у нас нет ни у кого волшебной кнопки, по которой в момент нажимаешь — тепло подается, отключаешь ее — и тепло перестает поступать в дома. Такого нет. Это серьезный подготовительный процесс: и пробные топки, и проверка внутридомовых систем», — рассказал Шалабаев.

Он добавил, что отопление запустят в домах лишь тогда, когда наступит похолодание. Между тем на следующей неделе ожидается бабье лето: температура воздуха будет достигать +17 градусов.

КУДА ЗВОНИТЬ? Если через несколько дней отопление у вас так и не появилось, звоните на «горячую» линию по телефону 268-10-00. Также в Государственной жилищной инспекции организована круглосуточная телефонная «горячая линия» по вопросам пуска тепла в жилые дома и соблюдению температурного режима в помещениях. Телефон 430 79 19.

Сады и школы Нижнего Новгорода с теплом

Более чем в 270 соцобъектах запустили отопление, проинформировал жителей на своей странице ВКонтакте глава столицы Приволжья Юрий Шалабаев.

Согласно данным чиновника, тепло за сутки появилось еще в 77 детсадах, 32 школах и 14 больницах. Число зданий, подключенных к системе отопления, достигло 273.

Напомним, днем ранее отопление дали в 63 детских садах, 14 школах и восьми больницах Нижнего Новгорода. Всего в городе насчитывается более 1150 детсадов, 176 школ и 47 больниц.

Ранее мэр заявлял, что тепло в многоквартирные дома пока не дадут из-за теплой погоды за окном. По нормативам, отопительный сезон начнется после того, как в городе в течение пяти дней столбики термометров не будут подниматься выше отметки в +8 градусов.

По данным портала Gismeteo, в выходные в столице Приволжья потеплеет до 16 градусов Цельсия.